Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Гость
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне 37 лет. Я мужчина. Являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию «параноидная шизофрения». Люблю животных, не желаю и не желал никому зла. Живу в семье своих родителей, которые не являются ни алкашами ни наркоманами и имеют высшее образование. Живут родители между собой всегда мирно, никогда друг другу не изменяют на протяжении почти 40 лет.
    Исходя из всего вышеуказанного трудно сомневаться в том что при таких обстоятельствах в семье будет обязательно и мир и взаимосогласие и гармония. Но не тут то было… Как бы ни казалось это странным-не сложились у меня нормальные отношения с родителями…

    С самого детства родители меня били ремнём и просто руками-ногами очень часто и очень много раз. Их не останавливали ни мои слёзы ни мои истерики. А поводы они для этого находили совсем ничтожные. Несмотря даже на то что мои бабушки и мои лечащие врачи заступались за меня. И всегда они меня запугивали еще худшими последствиями на тот случай-если я нажалуюсь на них в компетентные государственные органы, и поэтому я долго боялся на них жаловаться. Но несмотря на это я продолжал их любить и надеяться что всё в этом плане будет хорошо. Но не тут то было…
    Когда мне было 16 лет-они отказывались покупать мне назначенные врачом лекарства от гастрита несмотря на приступы изжоги, хоть и получали и получают мою пенсию. На мои просьбы и требования купить мне назначенные лекарства-они затыкали мне рот угрозами и требовали от меня чтоб я не ходил к врачу без их разрешения. Свои отказы от покупки лекарств они мотивировали якобы отсутствием денег, хоть и этому нельзя верить:они не только получали и получают мою пенсию-но и по их тратам нельзя было предполагать отсутствие денег.

    В 13 лет они меня не раз морили голодом, оставляя меня без ужина, несмотря на гастрит, который противопоказывает голод. Они силой не пускали меня к холодильнику с продуктами. Поводы для того чтоб морить меня голодом-они находили такие:или пришел домой поздно, или не пришел домой в определенное время по их требованию. Но мне наоборот хотелось убежать от них подальше.
    Их невыносимое ко мне отношение ко мне стало проявлялось и в том что им ничего не стоило на ровном месте устроить мне скандал с оскорблениями в мой адрес, и доведя меня до истерики. До сих пор их скандалы в мой адрес давно уже в нашей семье стали обычным явлением. Как и обычным явлением-их частые затыкания в мой адрес, когда я пытаюсь им возразить или доказать свою правоту. Большинство устроенных ими скандалов доводило меня до плачей, рыданий и истерик. Но никакие плачи, рыдания и истерики никогда не склоняли их на жалость и сострадание ко мне:как раньше так и сейчас они склонны не поспешить на помощь на мои расстройства до которого они меня довели и доводят, а наоборот хладнокровно продолжают скандал, либо пытаясь поскорее уйти от меня в другую комнату, либо поднять еще на меня руку. Свои мотивы для скандала они находят абсолютно незначительные и незаслуженные, например:мои нечаянности и ошибки, которые можно вполне решить без конфликта. Есть мои подозрения что им приносит удовольствие устраивать мне скандалы и доводить меня до истерики.

    Когда мне исполнилось 18 лет, моя жизнь превратилась в самый настоящий ад. Уже казалось что настал тот момент когда я стал полностью свободным от них и моя жизнь принадлежит только мне. Но не тут то было:… Родители после моего совершеннолетия внезапно заявили мне что будут отвечать за меня и держать меня в своей власти как и было до моего совершеннолетия. И после этого я не раз получал от них побои по лицу когда приходил домой позже назначенного ими времени или выпимши. Несмотря на мою полную дееспособность. Ни погулять со знакомыми, ни отдохнуть с друзьями… Все мои неоднократные возражения и попытки доказать свою конституционную правоту, заканчивались или затыканиями моего рта ихними угрозами, или девизом»никогда не будет ничего по твоему», который они хранят и по сей день и на который они променяли все законы и всю конституцию вместе с моими правами. Так же они мне не раз заявляли и такой девиз»нет у тебя никаких прав и не будет-пока ты с нами живешь».
    А более того-они заставляли меня чтоб я все важные решения в своей жизни принимал только с ними. За мои возражения я получал от них скандалы и затыкания. Примеры могу привести такие:

    В один момент меня обманули с приёмом металлолома в приемном пункте из-за того что я в силу своего голоса отличаюсь от других, и я обратился в полицию где мне рады были помочь и наказать обманщиков. Но когда родители от меня про это услышали, они устроив мне скандал, шантажом заставили меня забрать своё заявление из полиции мотивируя это тем что якобы»меня правильно обманули-если я такой дурак». Все мои попытки убедить родителей и доказать им свою законность привели к их затыканию моего рта с помощью угроз и всё. До сих пор я вспоминаю это с расстройством и обидой.

    Следующий пример:лечащий психиатр после моего окончания школы на мой вопрос помочь ему в помощи выбора мне не противопоказанной профессии, вызвал моего отца, позвонил в службу занятости к человеку курировавшему вопросы выбора профессий, и который ожидал нас с отцом и готов был помочь в этом, и психиатр велел отцу идти со мной к этому должностному лицу , мотивируя это тем что одного меня могут не так принять… Отец пообещал врачу что сделает это. И я уже был готов к своей новой жизни предвкушая свою будущую профессию и работу. Но этому не суждено было осуществиться:моя мать получавшая мою пенсию не хотела того чтоб я шел работать или учиться куда либо, ведь она хотела всю жизнь получать мою пенсию и чтоб я всю жизнь жил с родителями отдавая им свою пенсию. Всё что хорошо для меня-найти новую работу и приобрести профессию, начать новую и интересную жизнь, а так же и получать деньги, на которые я мог бы купить новое жилье и жить в другом месте отдельно от родителей… , всё это родителям было вопреки их планов и желаний. И таким образом мать склонила отца отказаться от мероприятий , о которых была договоренность со мной и с врачом психиатром, и человеком из службы занятости. Как ни пытался перед родителями отстоять своими доводами свою позицию -кончилось лишь тем что мать с отцом закрылись от меня в комнате на ключ и в моё отсуствие приняли решение выполнить желание моей матери. А я получил еще пинка от своего отца. И никакие уговоры и никакие мои истерики не помогли мне уговорить отца изменить его решение. Необходимо упомянуть что отец в таких случаях всегда принимает стороны матери независимо оттого-кто прав или виноват. Я таким образом оказываюсь обделен не только мирной семейной жизнью-но и моими правами и свободами.

    Много раз я пытался и примириться с ними. Но все попытки примирения заканчиваются их словами»никогда не будет ничего по твоему». Много раз пытался я и бросать пить-но их скандалы много раз вынуждали меня снова запить и закурить.
    Мои попытки вывести их на откровенность так же не дают мне никаких результатов. Они прикрываются отговорками сваливая всё на меня, а на мою более активную настойчивость переходят на угрозы.

    Были и провокации с их стороны. Много раз они необоснованно и лживо обвиняли меня в наркомании, устраивая мне скандалы и оскорбляя меня. А на мои требования пойти со мной к наркологу и убедиться в достоверности моих слов, они наотрез отказываются, зная что я не вру а они врут.

    Не раз они свою жестокость отображали и на животных. Например-я расстроился что не покормлены кошки-они за это выкинули ни в чем не виновных кошек, и еще ругали меня за то что это от меня услышали посторонние люди. Часто морили голодом собаку, когда я после 18 лет приходил домой поздно, они знали что я люблю животных и старались на страданиях животных меня задеть, и это они говорили мне вслух.

    Примерно около 10% скандалов происходит оттого что они снова жалеют с моей же пенсии денег и на лекарства и на продукты-хоть и я умею экономить и не покупаю ничего дорогого. А так же-жалеют денег на препараты назначенные ветврачом собаке. Пытался я от них отделиться экономически-но на это они мне ставили крайне невыносимые условия:лишить меня пользоваться и мебелью и огородом и быттехникой, зная что я не смогу купить себе это отдельно. Так же не могу я от них никуда уйти-не позволяют финансы.
    Были у меня попытки через суд разменять принудительно наш дом, но родители шантажом и давлением вынудили меня забрать заявление из суда. Точно так же кончились и мои попытки наказать их за избиение:они избили меня в 32 года за неподчинение им, на моё заявление в полицию на них уже почти готово было уголовное дело, казалось что все мои ужасы и кошмары уже позади. Но не тут то было:моё заявление не только не испугало их и не заставило их исправиться-но и не помешало им давлениями, шантажами и угрозами морально вынудить меня забрать заявление из полиции уже на 3 день. Точно так же и было когда я жаловался на их скандалы врачу психиатру, который был в шоке от их поведения и хотел мне помочь. Но они так же вынудили меня наврать врачу что я якобы ему соврал. Из этого можно смело делать вывод что ими проработаны тщательно все мои возможные пути выхода чтоб их перекрыть. Им благоприятствует шантажировать меня то что я, живу с ними в одном доме.

    Часто они заставляют меня подчиниться их прихотям , независимо оттого-хочу я или нет, и независимо от того-прав я или нет. Например:заболело у меня то то-родители настаивают чтоб я не шел к врачу а лечился тем самолечением — которое придет в их голову. А на все мои отказы и на мотивы что лечить должен врач-родители продолжая навязывать мне свои меры, еще оскорбляют меня, называя дураком.
    Так же повторюсь что их скандалы отняли много лет и много здоровья у меня, но несмотря на это родители никогда не поспешили ко мне на помощь-когда я реву из-за них или когда в истерике, в депрессии из-за них. Когда и я говорю им что много нервов отняли они у меня-они отвечают»нам наплевать на твои нервы».

    Я устал от такой жизни, я не знаю что мне делать. Чувствую что у меня безвыходное положение. Даже не хочется жить.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час. Ваш рассказ тяжелым бременем лег на душу. Я с сочувствием отношусь к Вам и то, что Вы переживаете, действительно, серьезная проблема. Вы сказали, что наблюдаетесь и у Вас диагноз. Увы, психолог вряд ли чем может помочь в том случае, если есть диагностированные проблемы с психикой. Психолог работает исключительно со здоровыми людьми.

    К тому же, из вашего рассказа видно, что проблема во взаимоотношениях выходит за рамки психологических проблем и может считаться юридической проблемой. Вы несколько раз пытались пожаловаться в правоохранительные органы. Думаю, это ваше право и, если Вы им не воспользуетесь, то вряд ли можно оказать помощь. Это так же справедливо и в психологическом плане. Вы взрослый человек и Вам необходимо становиться самостоятельным особенно в этих вопросах.

    Пока это не случилось, увы, можно согласиться с родителями, что они продолжают решать за Вас, что делать и как быть.

    В любом случае, выражаю надежду, что Вы будете оставаться на связи и расскажите нам, как меняется ваше положение и какие шаги предпринимаете. Помните, что жизнь — штука сложная и жить нужно в любых обстоятельствах. Нет людей, которые бы не жаловались на обстоятельства в своей жизни. Советую Вам чаще общаться с врачом, у которого Вы наблюдаетесь.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Гость.

    В своё время, я прочитал книгу «Поллианна» которую написала Элинор Портер.  До утра я читал и радовался вместе с этой девочкой… ) Изумительная книга.

    С физическими недомоганиями понятно, а как духовная часть жизни ? Чем увлекаетесь в настоящее время, что нравится ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Безысходная вражда с родителями.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: