Елена Волжская
Модератор
Количество записей: 74

Здравствуйте, Екатерина!  Ревность возникает тогда, когда у человека появляется чувство собственной неудовлетворённости. Ваша ценность за эти годы, по каким-то причинам, упала. Вы стали любить себя меньше, чем мужа. Внутри появилось ощущение того, что Вы неинтересны, одиноки, несчастны, самооценка упала. Страх отвержения преломился  в ревность. Возможно, Вы накручиваете себе разные ситуации, которые провоцируют вашу необоснованную ревность.

Выход в том, чтобы вновь полюбить себя. Стать уверенной, что Вы самая лучшая, самая привлекательная, чудесная, обожаемая, в общем, самая-самая… Станьте интересной сама себе.  А значит, будете интересной и другим. Супруг увидит, как Вы преобразились, и обязательно, это оценит. Научитесь доверять мужу. В отношениях, построенные на любви, верности и взаимном доверии нет места ревности.

То, что Вы уже начали уделять внимание себе, и супруг вас поддерживает, делает Вам честь и говорит о том, что Вы хотите изменить и себя и ваши отношения в лучшую сторону. Вы молодец!

Найдите себе интересное дело, которое вовлекло бы Вас эмоционально, почувствуйте снова полноту жизни и удовлетворённость. Чувство собственного достоинства избавит Вас от излишней ревности.

 

Елена Волжская
психолог, психотерапевт
e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
Сказать "Спасибо" | Мой профиль