Andrey
Участник
Количество записей: 311

Так тот кто живет согласно заповедям разве не дела творит? Да и потом Павел не призывает жить по закону. Это вы где там нашли? Почему вы слова Павла опять пытаетесь Ветхим Заветом подтвердить, для чего эта ссылка? Павел очень много говорил по этому вопросу, что вы его мнение не приводите? «Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.»(Еф. 5:8-9) «ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.» (Ин.1:17) Не через закон Призывает Павел. «Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу… но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.»(Рим.7:4,5) Закон был дан для своего времени, но Христос исполнил его и дал свои заповеди. Да никто не спорит, что они основаны на законе. Но Христиане живут не по закону, они живут по заповедям Христовым. «Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.» (Ин.14:21)

А это что я вас еще раз спрашиваю «…Советую тебе купить у Меня золото…» (Откр. 3:14-18)