Анна
Гость
Количество записей: 956

Да, пожалуй, нужно активнее искать. Просто в какой-то момент руки опустились. Я начала злиться на то, что работодатели невнимательно читают резюме, что даже когда по телефону им говоришь о сессии, они готовы это обсуждать, а на собеседовании все равно отказывают из-за нее. Это происходит из-за того, что чаще всего просматривает резюме и беседует по телефону один человек, а само собеседование проводит уже другой. В какой-то момент я просто почувствовала себя неудачницей, что меня никуда не берут. Да и стало жалко денег и времени на проезд туда-сюда. А в школы требуется огромное кол-во учителей, т.к. мало кто хочет там работать, так что я знаю, что всегда найду работу в школе, но я до боли не хочу туда! Я уже знала, что большая часть моих бывших одногруппников не пошла работать в школы, но не знала куда они устроились, пошли ли в ВУЗ и т.д. А недавно все-таки узнала, что одна моя бывшая одногруппница тоже поступила в ВУЗ на заочное отделение и тоже не может найти работу до сих пор… Это дало мне хотя бы какое-то успокоение, что я не одна такая. Но эта одногруппница не дня не работала в школе. А я успела поработать, но ушла через три месяца. Думаю, что этот факт испортил мне трудовую книжку, т.к. работодатели всегда задают вопросы о прошлом месте работы и почему человек с него ушел.