Timon
Модератор
Количество записей: 189

Доброго времени суток, Елена.

Похожих ситуаций много, поженились, почувствовали  трудности – развелись…

Вот мы с вами сидим по разные стороны своих экранов, и размышляем. Кто прав, кто виноват? Быть или не быть?

Выходит  человек на улицу из дому и видит дождь, он возвращается и берёт зонтик…

Вдруг ни с того ни сего снег повалил, побежал домой шапочку с курточкой одел…

Но ведь погода в доме тоже меняется, возможно, не так резко, наверное, потому и труднее уберечь тепло правильных отношений. Не так ли?

Потому – то брак – это не только поцелуйчики и обнимашки, а величайший труд, порой труд  всей жизни. Если вы поймёте это, то продолжите трудиться.

Елена, если вы решили найти здесь поддержку и совет о разводе, сразу хочу вам сказать, что здесь помогают людям понять свои ошибки, для того чтобы не искать виновных, а для того, чтобы обретать покой.

Есть такой закон — сеяния и жатвы, возможно, вы слышали о таком.

Так вот. Если будем искать виновного – пожнём  семейную войну, где пострадаем сами и очень сильно дети. Если же будем искать понимания – пожнём  мир и долгоденствие.

Человек порой утомляется больше от того,  что думает о проблеме, и ему становится хуже не потому, что стало хуже – наши мысли, наши внутренние диалоги, ведут к дисгармонии нашего же внутреннего состояния.

Возможно вы до сих пор ещё не услышали того, что хотели…   Простите…

А может быть, нужно услышать то, что вы не хотели?  Мы с вами взрослые люди и я благодарен вам  за смелость,  которую вы имеете, помочь мужу, возвратить отношения, иметь здоровую семью,  и это очень —  очень правильно…

Всё можно восстановить – есть ради кого и ради чего.