Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Angelina. Чего бы не стоило, так это опускать руки. Особенно сейчас, когда Вы на пороге самостоятельной жизни. Что было — того не исправить. Возможно, какие-то обиды и останутся с Вами, но влияние их будет ослабевать. Вас захватит новая жизнь на самостоятельных рельсах, где зависимость от отца и других членов семьи уже не будет определяющим влиянием вашего психо-эмоционального состояния.

А вот что нужно извлечь из этого опыта, так это те причины обид, которые никогда не стоит повторять в своей уже судьбе. Вы на себе испытали, что такое мачеха. Отчим или мачеха — это почти всегда кошмар для ребенка. Станете женой и матерью, помните об этом. Так же помните, насколько дети нуждаются в любви и заботе.

Ну, а чтобы быть независимой, продолжайте упорствовать в учебе. Имея хорошее образование у Вас больше шансов стать и финансово независимой, и в профессиональной карьере иметь более широкий спектр возможностей.

Помните сказку про гадкого утенка? Так вот, эта история про людей, а не про гусей. И она постоянно повторяется. Но если Вы сейчас поддадитесь этой временной хандре, опустив руки, то сильно навредите себе и подрежете себе крылья, урежете будущие свои перспективы.

Вы уже доказали отличным результатом свои способности к учебе. Это говорит о Вашей интеллектуальной одаренности. Будет большой ошибкой прекратить раскрывать этот потенциал.

Удачи Вам.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль