Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Марина.

говорят, что мысли материальны

Этот распространенный тезис преисполнен мистики. Видимо поэтому он стал популярным. На самом деле, реальный вред это стресс, в котором Вы пребываете постоянно из-за несуществующей угрозы. Да, это удивительно и парадоксально, но самовнушение имеет силу вызвать реальные фобии с протекающими физиологическими процессами, как у реального страха.

В нас есть, как Вам известно, инстинкт самосохранения. В мире масса реальных опасностей. Наш мозг получает и накапливает информацию о таких опасностях, которые могут поставить под вопрос наше здоровье или вовсе наше существование.

Мозг бережно хранит эту информацию и всегда проверяет на наличие признаков в окружающей или внутренней среде на соответствие с этой информацией. Если такие признаки обнаруживаются, то включается «тревожная лампочка». И организм переживает стресс.

Так, например, история с операцией принята Вашим мозгом, как некогда опасный период, благополучно пережитый, но крайне нежелательный для повторения. А далее, все, что связано с этим, ассоциировалось с этой опасностью. Врачи, клиника, процедуры — все это, согласно информации в Хранилище, враги и несут опасность.

И вот тут, Марина, ошибка в Архиве, где хранятся сведения об опасностях. Ассоциация клиники и процедур с угрозой для Вас выглядит логичной, но это не так. Логика нарушена!

Судя по Вашим словам, Вы живете с мыслью, будто в Вас уже есть патология, да только ее не обнаружили. И пока ее не обнаружили — Вы вне опасности. На самом деле, Вы — здоровый человек, а клиника это подтверждает.

Медицинская служба проводит диагностические мероприятия с целью избежать появление опасности.  И показатели анализов, если имеют какие-либо отклонения от нормы, помогают оградить Вас от опасности.

Поэтому, нужно выстраивать новую ассоциацию: врач — друг, а клиника — крепость, где можно укрыться от опасности.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль