Автор

Soulexpert

Поделитесь

Просмотры

Всего: 292/В день: 1

В этой статье

8 советов как избавиться от угревой сыпи на лице быстро и эффективно

У людей в возрасте от 12 до 24 лет на коже часто возникает заболевание под названием угревая сыпь. Причину появления прыщей трудно определить. Однако в основном угревая сыпь возникает из-за чрезмерной секреции сальных желез. Рассмотрим, как избавиться от угревой сыпи на лице с помощью простых советов.

как избавиться от угревой сыпи на лицекак избавиться от угревой сыпи на лице

Сальные железы — это единое целое волосяных фолликулов и сальных желез в коже. За исключением поверхности ладоней и подошв ног, сальные железы расположены на коже всего тела. Они отвечают за выделение жирной субстанции — подкожного жира. Но под воздействием многих факторов (например, гормонального дисбаланса, стресса и естественного состояния кожи) сальные железы начинают выделять больше секрета, чем обычно. В этом случае избыток жировых отложений закупоривает поры кожи. Этот процесс приводит к бактериальной инфекции и стимулирует реакцию иммунной системы. В итоге возникает воспаление в виде прыща.

Угревая сыпь может появиться на коже любого типа. Жирный тип кожи наиболее подвержен образованию высыпаний. Сухая кожа, напротив, может быть не столь восприимчива, но зимой возможны серьезные обострения. Нормальная кожа также подвержена образованию прыщей, но степень их выраженности не столь высока.

На сегодняшний день угревая болезнь еще не полностью излечима, но может быть побеждена с помощью некоторых методов ухода за кожей с проявлениями угрей. Многие прибегают к помощи лекарств местного применения, которые наносятся на поверхность кожи. Однако использование средств по уходу за кожей с угрями, таких как «подушечки для сужения пор», позволяет удалить угри и белые угри, но они не оказывают никакого влияния на избыток вырабатываемого подкожного жира.

Поэтому для лечения и профилактики лучше всего придерживаться следующих 8 простых советов:

Как избавиться от угревой сыпи на лице с помощью простых советов

Как избавиться от угревой сыпи на лице с помощью простых советов
  1. Соблюдайте здоровую, сбалансированную диету. Ваша пища должна включать все необходимые питательные вещества, которые нужны организму для эффективного функционирования.
  2. Пейте много жидкости, например, воду, соки. Сведите к минимуму потребление газированных напитков.
  3. Не рекомендуется краситься.
  4. Умывайте лицо мягким мылом и водой. Логика заключается в том, чтобы не удалить грязь (как это воспринимает большинство страдающих угревой сыпью), а удалить пробки в порах кожи, которые могут представлять собой сочетание мертвых клеток кожи, бактерий и затвердевшего подкожного жира. Хотя грязь не является истинной причиной возникновения прыщей, она может способствовать дальнейшему развитию инфекции благодаря взаимодействию с остатками и частицами кожи и лишним жиром в ее составе.
  5. Используйте очищающие средства местного применения, которые могут содержать один или комбинацию следующих компонентов: салициловая кислота, сера и перекись бензоила, для удаления лишнего жира. Еще один способ минимизировать наличие излишнего скопления жира на коже — умывать лицо самой горячей водой, которую вы можете терпеть.
  6. Сведите к минимуму использование жестких очищающих средств и используйте средства по уходу за кожей с угревой сыпью, которые мягко отшелушивают кожу. Не скрабируйте поврежденные участки слишком интенсивно.
  7. Не трогайте лицо, если Ваши руки запачкались.
  8. Если у вас длинные волосы, завяжите их так, чтобы они не попадали на лицо. Это особенно важно в жаркую погоду, когда вы много потеете.

Профилактические меры по уходу за кожей с угревой сыпью не менее важны, чем лечение самой угревой сыпи. По крайней мере, с помощью профилактики вы знаете, как сделать все возможное, чтобы ваша проблема с прыщами не обострялась и не распространялась на более обширные пораженные участки.

Статья написана с помощью Искусственного Интеллекта

В этой статье

Оставить комментарий