Просмотр 8 сообщений - с 191 по 198 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    По какой моей версии, где здесь моя версия. Я слова писания привел. А не свою версию. «И явился ему Господь… Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.»

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    По какой моей версии, где здесь моя версия. Я слова писания привел. А не свою версию. «И явился ему Господь… Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него.»

    Я это понял, уходите на новый круг. Сказать нечего? Иоанн убежден, что никто и никогда, а значит и Авраам, не видел Бога (Иоан.1:18). В данном случае вы ставите ветхозаветный текст выше евангельского?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Я это понял, уходите на новый круг. Сказать нечего? Иоанн убежден, что никто и никогда, а значит и Авраам, не видел Бога (Иоан.1:18). В данном случае вы ставите ветхозаветный текст выше евангельского?

    Против такого превозношения Христа перед Моисеем иудеи могли сказать: «А ведь Моисей был удостоен видеть Бога!» (ср. Числ. 12:8). На это предполагаемое возражение евангелист замечает, что Бога на самом деле никто из людей, даже и Моисей, не видал: люди иногда удостаивались видеть славу Божию под какими-либо покровами, но никто не созерцал этой славы в неприкосновенном виде (ср. Исх. 33:20), и евангелист признает это возможным для верующих только в будущей жизни (1Ин. 3:2; ср. 1Кор. 13:12). Только Единородный Сын, вечно – и до воплощения и по воплощении – пребывающий в недре Отчем, – Он видел и видит Бога в Его величии и потому в известное определенное время явил Его миру, т.е., с одной стороны, явил людям Бога как любящего их Отца и раскрыл Свое отношение к Богу, с другой же стороны, Он осуществлял в Своей деятельности намерения Бога относительно спасения людей и через это, конечно, еще больше разъяснял их… (профессор Александр Павлович Лопухин «Толковая Библия. Толкование на Евангелие от Иоанна»)

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Я это понял, уходите на новый круг. Сказать нечего? Иоанн убежден, что никто и никогда, а значит и Авраам, не видел Бога (Иоан.1:18). В данном случае вы ставите ветхозаветный текст выше евангельского?

    Против такого превозношения Христа перед Моисеем иудеи могли сказать: «А ведь Моисей был удостоен видеть Бога!» (ср. Числ. 12:8). На это предполагаемое возражение евангелист замечает, что Бога на самом деле никто из людей, даже и Моисей, не видал: люди иногда удостаивались видеть славу Божию под какими-либо покровами, но никто не созерцал этой славы в неприкосновенном виде (ср. Исх. 33:20), и евангелист признает это возможным для верующих только в будущей жизни (1Ин. 3:2; ср. 1Кор. 13:12). Только Единородный Сын, вечно – и до воплощения и по воплощении – пребывающий в недре Отчем, – Он видел и видит Бога в Его величии и потому в известное определенное время явил Его миру, т.е., с одной стороны, явил людям Бога как любящего их Отца и раскрыл Свое отношение к Богу, с другой же стороны, Он осуществлял в Своей деятельности намерения Бога относительно спасения людей и через это, конечно, еще больше разъяснял их… (профессор Александр Павлович Лопухин «Толковая Библия. Толкование на Евангелие от Иоанна»)

    Это вы на отвлеченную тему решили порассуждать? Авраам не видел Бога, когда его посетили три мужа. Поэтому, все ваши домыслы по поводу Троицы в ветхозаветное время — обычная фальшь, к какой часто прибегают тринитарии.

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    [/quote]

    Это вы на отвлеченную тему решили порассуждать? Авраам не видел Бога, когда его посетили три мужа. Поэтому, все ваши домыслы по поводу Троицы в ветхозаветное время — обычная фальшь, к какой часто прибегают тринитарии.

    Еще раз где здесь мои домыслы? «И явился ему Господь … Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. » (Быт. 18:1-2)

     

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Еще раз где здесь мои домыслы? «И явился ему Господь … Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. » (Быт. 18:1-2)

    [/quote]

    Да-да, начинаем сначала ))). И Иаков боролся с Богом, и Моисею из горящего куста говорил Бог. Только все это было опосредовано через ангелов, которых Бог послал.

    Вам же Иоанн пишет, не видел Авраам Бога. Не верите Евангелию, словам апостола не верите?

    Andrey
    Участник
    Количество записей: 311

    Слова Иоанна я вам объяснил, если вы не читаете то это ваша беда. Но вы мне покажите где я в этих словах не прав «И явился ему Господь … Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. » (Быт. 18:1-2) И что следует из того, что Иаков боролся с Богом, причем здесь это, в чем противоречие. И где сказано что куст, являлся Богом. Вы Библию читаете и понимаете, так как написано или так как вам нравится? Ну если это по вашему иносказательный смысл, то объясните почему? И какой истинный смысл они несут по вашему.

    Небо Седьмое
    Участник
    Количество записей: 361

    Слова Иоанна я вам объяснил,

    Нигде и никак вы не объяснили. К тому же, я не просил вас объяснять слова Иоанна. Я и без вашей помощи читать умею. Он сказал, что Бога никто и никогда не видел. Значит Авраам не видел Бога.

    И где сказано что куст, являлся Богом.

    Врать не нужно! Я не говорил, что куст является Богом.

    Снова забалтываем?

Просмотр 8 сообщений - с 191 по 198 (из 198 всего)
Ответ в теме: Ответ #60451 на Отделено: Бог есть Дух

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: