Timon
Модератор
Количество записей: 189

Здравствуйте Алёна.

Когда в детстве родители «не довешивают» внимания — это понятно, но все ли мы, и сразу ли,  становимся мудрыми …  и как могут встретиться родственные души, если одна из них закрыта?

Вы наверное задумались когда нибудь, что заложено в слове «здравствуйте»? Это кроме приветствия, ещё и пожелание здоровья всяческого, но когда люди прощаются, говорят «до свидания»… А почему не «здравствуйте»? Ведь пожелание здоровья всегда приятнее… Так принято, правда?

устаю от их жалоб настолько, что не хочу с ними общаться вообще ни как.

Алёна, если вам трудно слушать, вы можете сделать свой выбор и не винить себя в том, что кого-то до конца не выслушали, выслушать и понять человека — это дар, которым мне думается вы обладаете, если до сих пор выслушиваете людей, похоже нужно изменить подход к ситуации или самому человеку, возможно набраться опыта в анализе их рассказов…

Есть конечно и «хронофаги»- научитесь их вычислять и отделять, заканчивая или переводя беседу в нужное вам русло.

Старайтесь услышать того человека, который пришёл с нуждой и ищет решения, раз уж к вам тянуться люди, раз уж они так откровенны с вами, может быть есть смысл, не просто выслушивать, а допустим, вместе искать выход из создавшейся ситуации, что будет подсказывать выход для другого человека и вас назидать, вы будете не просто слушатель, а мудрый советник умеющий не только выслушать, но и подвести тоненько, его же умам к  выходу…  а кроме этого вы будете получать удовлетворение в прожитом дне, от того, что что-то в этом мире смогли сделать доброе. Как вы на это смотрите Алёна?

Мы с вами разбираем ситуацию и смотрим с другой стороны. Вас кто-то принуждает выслушивать? Оденьтесь и уйдите срочно в магазин, чтобы купить один банан, или два…) Бананы содержат алкалоид харман, вещество, способное вызывать чувство эйфории. Также этот плод богат витамином B6, он помогает вырабатывать серотонин. Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья». На полном серьёзе, обратите своё внимание на то,  как вы питаетесь.

К нашему размышлению могу добавить и то, от чего многие люди ( к моему глубокому сожалению) отказались, и то, что отвергают. Душа человека тесно связана с духовным началом, тогда, когда вас ещё не было, ваше начало уже существовало. Получается, что человек теряет на жизненном пути эту связь и ему становиться одиноко, покинуто, скучно и однообразно. Вы не пробовали найти свои духовные нити? Да — да, я о Боге… )

Мы начали с вами разговор, для того, чтобы найти решение вашего вопроса, но очень часто человек находит решение своим вопросам, когда начинает помогать другим.  Сегодня для себя, я нашёл новый ход в жизни, буду говорить при расставании «здравствуйте,» )) сначала для всех будет странно, ведь не стандартно,  а потом они привыкнут к этому, возможно даже кто-то будет брать пример…  но уходя из этого мира, я ни с кем не попрощаюсь… ) Спасибо вам Алёна за письмо, за вашу откровенность.  Храни вас Господь. Здравствуйте Алёна. ))  Теперь за вами выбор.