Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Находясь в замужестве одиночество было значительно сильнее, нежели сейчас, когда Вы одна. Может ли быть такое? Да, я понимаю Вас, отношения не устраивали, личность человека не соответствовала тем критериям, которые были бы желательны. Но все же, это похоже на исключительный феномен.

Мне приходилось ранее сталкиваться с людьми, которые жаловались на отсутствие внимания. Вроде есть муж, жена, друг, но они все далеки, бесчувственны, равнодушны. Этим они хотят сказать, будто сами они, как прозрачные, их не замечают, они оставлены и одиноки.

В вашем случае получается так, что присутствие человека (или людей), тождественно одиночеству. И когда Вас никто не беспокоит — немного лучше, но все равно не то, что нужно.

Может стоит несколько иначе назвать проблему? Скажем, не одиночество, а усталостью разгребать чьи-то проблемы, например. А вот свои проблемы на кого-то водрузить, чтобы их можно было с кем-то разделить, таких людей или такого человека никак не получается найти.

Что скажите?

Просто, пока мы не разберемся, какого рода проблема, мы не сможет найти и выход.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль