Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 809

Добрый час, Анастасия. Спасибо за обращение с таким интересным вопросом.

Думаю, это свойственно молодым людям, как еще называют такое свойство, юношеским максимализмом. Правда, признаться, немного похоже на навязчивую идею следования моральным принципам.

Но, в любом случае, следующий этап возрастного развития сгладит такую крайнюю ценностную восприимчивость своих действий.

Знаете, хуже бывает, когда с такой же степенью оценки подходят, но к действия других людей, а не собственных. Христос говорил о таких, что в глазу брата находят песчинку, а в своем бревна не замечают. В вашем же случае, похоже что Вы песчинку в своем глазу принимаете за бревно.

Попробуйте настойчиво себя многократно убеждать, что это не бревно. Вам нужно готовить себя к жизни, где есть жесткая конкуренция. Пока что, Вы испытываете угрызения совести (я бы добавил, псевдо), из-за собственного выбора, который не повлек за собой какого-либо ущерба другим. Но настанет время, время либидо и тогда выбор будет значительно явственно ставить вопрос: тот парень будет с Вами или с «той»… Вот это по настоящему испытание на эгоцентричность.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль