Timon
Модератор
Количество записей: 189

Старые ценности ушли, а новых нет.

Давайте в тупики не входить и не оставаться там. ) Разворачиваемся на сто восемьдесят градусов  из тупика и смотрим в небо…  Там солнце. ) А вы можете сказать: « На небе тучи …»

Но ведь и вы правы, и я. Правда? Только вы видите то, что вы видите, а солнце всё равно есть.

Не могу даже догадываться, каковы ваши ценности были. Единственное,  могу вам сказать, что самая большая ценность это вы, как творение Божие, те,  кто обитает рядом с нами со своим мировоззрением, привычками  и конечно характером.

А вот характер, тоже  является нашей неотъемлемой ценностью, т.е. это наше сердце, то, что мы содержим в нём, то, что храним там, и считаем  это достоинством , или же  порой заглядываем  поглубже туда и стараемся избавиться от тяжёлого груза.  И опять делаем переоценочку. )

Может быть,  стоит начать с приобретения новых ценностей и  укрепления в изменённом?

Мудрые люди говорят о сердце, в котором всегда что – то есть, пустым  при жизни оно не бывает.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит.4:23)

Привязанность – это не то чувство, которое даёт правильную жизнь  и свободу сердцу, благодарность – да…

У благодарного сердца нет зависимости, в том, что человеку скажут, и  что подумают о нём, он свободен  и способен делать добро – этим, ставя преграду злу. Он живёт жизнью для других.

Уметь жить для других – это тоже ценность.  Откройте для себя,  новые источники для жизни. )

Уверен, что вы на правильном пути. )