Magkonsultant
Участник
Количество записей: 3

Любовь это близость, страсть и ответственность. При выпадении одного из этих компонентов ведет к ухудшению качества любви. Проверьте у себя от 1 до 10 балов по этим трем критериям, какого ресурса вам в Ваших отношениях не хватает. И надо их ресурсировать Вам И Вашей супруге (можно начать с себя, возможно второй половине хватит Вашей энергии).

Есть очень хорошая игра в искусстве семейных отношений ТРИ КАРТОЧКИ. Договоритесь — отсюда и постоянно не прерывая игры… если ты мне сделаешь что то хорошее я показываю зелёную карточку и проговариваешь — как здорово , что ты мне сделал это, потому что я почувствовала восторг, восхищение и прочее…(крайне необходима человеку обратная связь в чувствах). Если возникает какой то накал в отношениях — желтая карточка ( стой, ты делаешь что то не то). Ты имеешь право сказать — Когда ты сделал (а) то-то-тото-тота, я почувствовал(а) ….. Когда накатит и все обиды, боли накопленные телом ложное ЭГО захочет выплеснуть на партнёра.Всё стоп! разворот на 180 градусов и попа к попе друг другу. В разные комнаты минимум , а лучше выбежать на улицу и разойтись в разных направлениях. И только остыв, когда один из супругов покажет желтую карточку, начинайте разбирать ситуацию.

В жизни нет ни плохого ни хорошего, есть только Ваше отношение к данному событию