AnastasiaPSY
Модератор
Количество записей: 233

Сандра, здравствуйте! То что Ваш ребенок пытается Вам помогать по уборке как умеет — это здорово!!! Позвольте ему помогать. Когда он подрастет, он будет с радостью помогать Вам по дому и вам не придется его заставлять! Я Вас понимаю, как мама, Вы устали и поэтому срываетесь на ребенка. Это конечно не оправдание, но это сигнал к тому что Вы срочно должны заняться собой, пока это не привело к серьезным психологическим проблемам у ребенка. Запомните: СЧАСТЛИВА МАМА, СЧАСТЛИВ И РЕБЕНОК! Вам срочно нужно заняться собой. Научится расслабляться, уделять внимание себе, заняться хобби, прогулками в одиночестве. Вам нужно наполниться ресурсами! Как Вы можете дарить счастье и любовь другим, если сами при это несчастны и не любите себя! Чем Вы наполнены, то и дарите своему ребенку и мужу. Верьте в своего  мужа, в его способности зарабатывать! Тут вообще нужно работать с денежными установками. Верьте в своего ребенка. Он еще не испорчен социумом и у него светлая и чистая, мудрая душа! Прислушивайтесь  к нему. Не воспитывайте его из своих старых установок,которыми воспитывали Вас ваши родители. Правильно сделали,что закончили с садиком. Там малышу явно плохо и поэтому он часто болел, чтобы оставаться с Вами дома. Это психосоматика. Ребенку нужна мама. До школы сад ему не нужен. Здоровее и крепче будет. Любите его просто так, не за что! Даже в моменты когда он капризничает и плачет, ему требуется еще больше Вашей любви и Вашего понимания.

Сандра, почему Вы не доверяете своему мужу? Ведь ребенку с ним хорошо, как я понимаю. И что в Вашем понимании балует? А мужу объясните, как важна для Вас безопасность Вашего ребенка, и что Вам спокойней когда он, как и положено, должен быть в кресле пристегнут. Тем самым Вы показываете пример Вашему ребенку, как нужно соблюдать правила безопасности.     Сейчас Вы и Ваш муж, являетесь ПРИМЕРОМ во всем для Вашего ребенка. Как вы себя ведете с ним и при нём, так и он будет себя вести и с вами и с другими людьми!

Психолог
Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
instagram: nastyao.psy
skype: anastasiapsy