Soulexpert
Хранитель
Количество записей: 808

Добрый час, Nika. Ваша история весьма драматична. Я сочувствую Вам. Я также сочувствую и первому вашему мужу.

Как Вам избавиться от подозрительности и научиться верить… мужчинам. Вы по какой-то причине употребили именно это слово «мужчинам». Не мужу, не мужчине, а мужчинам. Ну, да ладно, будем считать это опечаткой.

Избавиться от подозрительности в то время, когда для нее есть повод? Это как? Или, как научиться верить, когда постоянно лгут… У меня вряд ли найдется для Вас подходящий способ. Я приверженец рационального подхода к решению проблем. А это означает, что процесс от недоверия к восстановлению доверительных отношений должен включать как минимум три пункта:

  1. Прекращение отношений на стороне. Это должно быть моментально и совершенно искренне сделано, когда решили пойти по пути воссоздания семьи. Никакие там возвраты вещей, ни другие оговорки — не принимаются. Если признаки присутствия параллельной личной жизни обнаруживаются, значит всё — аннулирование согласия на восстановление, подача на развод и алименты.
  2. Далее наступает период «заживления». Надежда на скорейшее «заживление» может быть только при условии соблюдения первого шага. У всех у нас есть мозг — хранилище информации. Если он живой, он работает — значит мы будем помнить все, что происходило. Невозможно забыть при живом работающем мозге то, что имеет столь важное значение в жизни. Поэтому не нужно себя терзать несбыточным желанием «забыться» и «начать с чистого листа». Дважды в реку не войдешь — это сказано еще древним человеком.
  3. Еще одно условие для осуществления восстановления — не поднимать конфликт вновь. Если решили восстановить семью, если пошли на серьезное решение и простили, то не имеете просто права вновь поднимать эту тему, за которую дали прощение. У нас даже суд не судит дважды за одно и тоже преступление.

Если используете такой алгоритм и соблюдете условия, то есть хороший шанс на восстановление.

Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль