Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    У меня сложилась следующая ситуация. Когда то давно, я
    провела ночь с парнем, на 12 лет младше меня. Я не придала этому значения. Затем он
    периодически снова появлялся. Я пыталась его оттолкнуть, но он упертый. Вроде уйдет, а потом
    снова появляется. И так 8 лет. Вот и сейчас он снова появился. Вроде поговорили обо всем.И я
    сдалась. Согласилась на «безнадежные отношения». Он женат, у него 4 ребенка. Я попросила
    его, сказать мне сразу, если он захочет все прекратить. Потому что я не хочу навязываться.
    Для меня это очень сильный удар по самолюбию. И вот наступил момент, что не может он ко мне
    вырваться. Я все понимаю. Обстоятельства, никто никому ничего не должен. И я в не трезвом
    состоянии решила, что я слишком навязчива и написала ему гадостей. Он хотел мне позвонить,
    но я его везде заблокировала и не ответила на смс. Потом я все таки собралась с силами и
    написала ему. Извинилась за свои слова и поведение. Он прочитал, но не ответил. Понимаю, что
    теперь только ждать и что будет, то будет. Сама виновата. Но мне хочется, что б он меня
    простил и вернулся. Наверно глупо это все. Но мне очень плохо, от собственной глупости.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Ирина. Чтобы оценить вашу ситуацию и принять единственно правильное для Вас решение, посмотрите на неё со стороны. Задайте себе вопросы и честно ответьте на них: зачем вам такие отношения? что хотите от них получить? какие волнения и переживания они вам приносят? такими ли вы хотели видеть ваши отношения с мужчиной?  Если ли будущее у таких отношений? Тем более, Вы их сами определили как «безнадёжные отношения». Подумайте. Искренние ответы покажут Вам ту реальность, в какой  Вы оказались и выводы будут очевидны. Осознайте их. Правильное решение, обязательно, принесёт Вам душевное спокойствие.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ирина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я не хочу других отношений сама. Тяжелый разрыв был с гражданским мужем, беременная была во время разрыва. Мне стыдно перед этим молодым человеком. Говорила одно, а веду себя по другому. Я хочу, что бы он был, но не хочу, что бы видел моих слабостей. Может я именно по этому так переживаю. Боюсь открыться и быть уязвимой. Ведь я же сильная, независимая женщина…

    Ася
    Гость
    Количество записей: 955

    Конечно, вы были не правы. Мало ли что у него могло случится, что он не смог к вам приехать! Бывают разные ситуации. Только сейчас не надо депрессировать! Что должно быть, то будет! Если это ваш человек, то он вернется, если нет, то значит, так надо. Соберитесь и не акцентируйте на этом внимание! Отвклекитесь и займитесь другими полезными делами. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Он поможет вам сконцентрироваться! Удачи вам.

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Ирина, добрый день. В вашем сообщении прозвучала фраза о том, что Вы не хотите других отношений. Возможно, нежелание новых отношений связано с тяжёлым разрывом с гражданским мужем и вашей беременностью. Я Вас понимаю, для женщины такая ситуация является, действительно, серьёзным ударом. Ведь все ваши надежды и ожидания в этих отношениях не оправдались и Вы, до сих пор, носите в себе обиду на этого человека. Разрыв принёс много боли и страданий и Вы боитесь, что ситуация может повториться. Отсюда и возникла недоверчивость к новым отношениям. Обида глубоко засела в Вас. Поэтому, в отношениях с молодым человеком Вы боитесь «открыться и быть уязвимой».

    Если в отношениях есть незавершённость (в вашем случае — обида), то она переносится на следующего партнёра. Если мы расстаёмся с обидой, то другой находится в позиции должника, он должен компенсировать нашу обиду. Но с ним мы уже расстались. Обида есть, а человека рядом уже нет. В таком случае незавершённость отношений переносится и накладывается на следующие. Поэтому, предыдущие отношения, если они не завершены, а просто разорваны, влияют на все последующие. И чтобы в будущем в отношениях не возникало проблем, необходимо проработать прошлые отношения, чтобы их грамотно завершить. Чувства не нужно вытеснять, игнорировать, необходимо сознательно к ним прикоснуться, прочувствовать до конца. Поэтому, советую Вам обратиться за помощью к психологу, который поможет глубже разобраться в себе.

    Вы пишите: «…Мне стыдно перед этим молодым человеком. Говорила одно, а веду себя по другому…». Стыд не бывает сам по себе. Всегда есть кто-то перед кем стыдно, от кого страшно получить осуждение. И чем больше мы боимся осуждения, тем больше стыд и тем глубже прячем свои переживания. Стыд мы можем испытывать, когда наши действия идут в разрез с моральными принципами. Пока не проговорите вслух то стыдное, что мешает жить, невозможно освободиться от стыда. Ожидания обычно более катастрофичны, чем реальные отклики других людей на ту стыдную информацию, которую мы им сообщаем.

    Подумайте и осознайте, зачем Вам отношения с женатым мужчиной? Вы пишите: «…Я хочу, чтобы он был». А для чего? Если ли будущее у таких отношений?  Вы спрашивали у молодого человека о перспективности таких отношений с его точки зрения. Вы сильная, независимая женщина, а себя не любите. Ведь молодой человек относится и к Вам, и к своей семье безответственно. Обманывая свою супругу, рано или поздно он поступит также и с Вами. Ваши надежды рухнут. И вы опять будете испытывать боль и разочарование. Разве Вы такой видите свою жизнь? Поразмышляйте над этим и сделайте правильные выводы.

     

     

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #23397 на .жалею о том, что сделала

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: