Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, начну с самого начала. Была любовь, вышла замуж, забеременнела, родила сына и вот тут-то началось. Ожидания полностью провалены. Муж зависал на работе, мама, которая больше всех кричала о помощи, тоже «слилась», с сыном один на один- год, недосыпы, колики и прочие детские заботы… Пережила, хотя была очень сильная послеродовая депрессия. Сыну год. Добавились финансовые проблемы, долги за все на свете, квартиру, продукты, временами нечего было есть. Про одежду и развлечения я вообще молчу. И умер мой 5-летний брат, для меня это был шок, я была как в тумане несколько месяцев, не жила, а существовала. Но время шло вокруг меня, постепенно выбрались из долговой ямы, но отношения с мужем испортились. Сын рос и в 1,8 я отдала его в частный сад, 2 месяца он ходил без проблем, я вышла на работу, месяц отработала и начались болезни сына, 3 дня сад — орви, больничный 10 дней и так я осилила 1 месяц, безумно испугалась за сына, температурища 39 каждый раз, ушла с работы досиживать в декрет. Нашла хорошего иммунолога, начали разбираться с его здоровьем. Денежные проблемы опять нависли, зп мужа хватало на лечение сына, оплату квартиры и частично на продукты, полгода жили опять во всем отказывая себе. Сыну было уже 2,6, подруга позвала подрабатывать к ней в интернет-магазин, я открыла новое направление и уже начала зарабатывать, немного, но этого хотя бы стало хватать на одежду. Восстановили здоровье сына (как я думала), попыталась отправить в сад, и опять 3 дня ходит — 2 недели больничный. До октября водила, безумно боялась опять этих температур, начались панические атаки на этом фоне, как мне кажется из-за потери брата, у меня развился безумный страх потерять своего сына. На зимний период написала отпуск в саду и 5 месяцев не ходили, сын и не болел. В марте пришла пора идти в сад, т к декрет заканчивается в апреле. И опять все по кругу, 2 дня сходили в сад и опять больничный. Я в растерянности, как выходить на работу на 2 дня в месяц? Бросать работу? Тогда жить без денег опять… Замкнутый круг какой-то. В отношениях с мужем тоже не все хорошо, у меня накопилось за это время очень много обид. Его никогда не было рядом, когда он мне был нужен. Поддержки я не чувствую, много разногласий по поводу ведения семейного бюджета, воспитания сына и всего остального, мы с ним как будто в холодной войне.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    До октября водила,безумно боялась опять этих температур,начались панические атаки на этом фоне

    Доброе утро Вероника. ) Слава Богу за вашу смелость,  спасибо вам за то, что решили обратиться за помощью! Зачастую женщина, как более чувствительное создание чаще делает попытки что – то вернуть, восстановить, выстроить какие – то новые отношения, сломать барьеры.

    Позвольте начать с вашего страха. Здесь на сайте опытные люди… Будем надеяться, что вы, как женщина, жена и заботливая мама, найдёте для себя ответ, в отношениях с близкими, но надо будет трудиться много над собой. )

    Страх — мощная сила. Только представьте, от скольких идей отказываются люди, сколько отношений заканчиваются, так и не начавшись, сколько талантов увядает ежедневно… И всё это из-за страха. Пожалуй, именно он является главной преградой, которая мешает нам достичь желаемого. Однако, неужели нельзя отказаться идти на поводу у своего страха?

    А здоровье ребёнка, его внутреннее состояние, зависит от ваших лично отношений к ситуациям и общих семейных отношений.

    Не прощаемся… ) Будем стремиться к лучшему!

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо Вам. Я готова работать над собой,я хочу работать над собой и ,самое главное, победить. Спасибо за видеоролик,очень мощный.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Вероника.

    много разногласий по поводу ведения семейного бюджета, воспитания сына и всего остального,

    А кто у Вас в семье главный?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    говорят жена-шея,муж-голова,я стараюсь направить мужа на «верный путь» (как мне кажется),он ответственный за финансовую часть,я за бытовую. Скорее всего каждый из нас тянет одеяло на себя. Я часто бываю не права,признаю. Часто говорю «А я же говорила»,»Я была права». Не понимаю почему нельзя ко мне прислушаться,посоветоваться хотя бы и прийти к компромиссу,а не переть бараном и делать все по-своему

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Не верно написала. Редактирую.Я часто бываю права,но не права в том,что говорю об этом мужу. Наверное нужно молчать в такие моменты,но молчать я не могу

     

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый вечер Вероника.

    Вспомнил притчу одну… )

    Удивляюсь людям, которые когда – то составляли их,  поделюсь с вами. Вода и лед называется.

    Как-то раз в морозный день Учитель и ученик шли вдоль берега речки, закованной в лед.  Неожиданно ученик спросил:

    – Учитель! Я все думаю и не могу понять, почему людям так трудно общаться? Ведь сейчас многие читают книги о том, как правильно строить взаимоотношения, однако и они в реальной жизни как — будто натыкаются на невидимую стену. В чем причина? Неужели этому так сложно научиться?

    Учитель предложил ученику следовать за ним, а сам по льду вышел на середину речки.

    – Что ты видишь подо льдом? – спросил он ученика.

    Ученик наклонился и попробовал что-то разглядеть, а потом сказал:

    – Нет, сквозь лед ничего не видно.

    – А ведь там внизу, подо льдом, целый мир, о котором тебе ничего не известно, – сказал Учитель. – Растопи лед, и он превратится в воду, дающую жизнь этому миру. А если вылить на лед готовую воду, она замерзнет и сделает слой льда еще толще и крепче.

    Что вы думаете об этой маленькой истории  жизни? Что такое лёд  и что такое вода?

    Хорошего вам вечера.)

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    говорят жена-шея,муж-голова,я стараюсь направить мужа на «верный путь»

    Правда заключается в том, что шея не может сама по себе шевелиться. Голова и шее дает команду и повелевает ею.

    Единственный орган, который может каким~то образом повлиять на разум — это сердце.

    Наверное нужно молчать в такие моменты,но молчать я не могу

    Стремитесь быть в сердце, и чтобы «погода в доме» была важней всего, как говорится в популярной песне. В этом, действительно, ответственна жена. И тогда список претензий и обид не будет расти.

    В Библии есть мудрые строки, которые многим современным женам могут дать повод задуматься:

    Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.

    Притчи, глава 21, стих 9

     

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Я готова работать над собой,я хочу работать над собой и ,самое главное, победить.

    Вероника, давайте всё-таки определимся, … Что же вы хотите? Восстановления ваших отношений? Поставить на ноги своего ребёнка? Иметь  будущее?

    Готовность измениться – это постоянная работа над собой, жертва с вашей стороны и терпение, и выдержка, и проявление любви. Ломки будут и конкретные, но ведь это стоит того, чтобы жить, а не проживать.

    Однажды мы беседовали с одной знакомой женщиной, она рассказывала о своём муже. Что он не такой, что не может чего — то нормально делать, как я ему говорю… долго говорила, я постарался её не перебивать.  Её речь закончилась тем, что она сказала: ,, Ты представить себе не можешь, уже двадцать лет я с ним пытаюсь найти язык понимания, но он всё равно не хочет принимать советов и меняться,, .

    Я посмотрел ей в глаза и спросил: ,, Сколько – сколько лет ты говоришь?,,

    Она громко повторила: ,, Двадцать!,,

    Возникла пауза. Потом я ей сказал: ,, Так может уже достаточно?,,

    Опять прошла долгая пауза… ,,Возможно ты прав?,, — сказала она.

    Я не знаю, как продолжилась их жизнь,  возможно изменилась,  возможно нет?

    Любому человеку неплохо понять, что если он не меняется в отношениях с людьми сам, в положительную сторону, то положительного результата ждать неоткуда.

    Мы можем быть неплохими людьми, с хорошими желаниями, но это наши желания – нам и меняться. )

    Доброй ночи.

    Вероника
    Гость
    Количество записей: 955

    Что вы думаете об этой маленькой истории  жизни? Что такое лёд  и что такое вода?

    Здравствуйте,осмелюсь предположить,что лед-это защитная реакция людей,а вода-забота,любовь,внимание,понимание.

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
Ответ в теме: Ответ #29736 на Запуталась в себе

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: