Помечено: ,

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Амелия
    Гость
    Количество записей: 955

    Хочу поделиться своей историей, наверное, просто ожидаю поддержки. Сейчас мне 19 и лет в 16 в мою жизнь ворвалась 1 депрессия, которая не отпускает меня до сих пор. Все не так плохо, моментами я наслаждаюсь жизнью, общаюсь с людьми и радуюсь, но после меня накрывает просто тревога и тоска, в такие моменты вспоминается все самое негативное и накрывает с еще большей силой. В последнее время стала замечать, что я избегаю общения, людей. Бывают дни, когда я на позитиве, открыта со всеми, могу болтать часами, но потом, придя домой, меня опять накрывает тоска. Почти всегда я понимаю, что все мои переживания не так уж и серьезны, но я ничего не могу с этим поделать, просто хочется реветь и сидеть в себе, возможно это слабость характера, я не отрицаю. К тому же моей проблемой является то, что я не умею выражать свои мысли, мне гораздо проще держать все в себе и молча страдать. Теперь у меня нет друзей, а знакомые говорят, что я сильно страдаю, возможно, но в таких условиях мне хоть и плохо, но это видимо моя зона комфорта и что делать с этим я не знаю. Я пыталась начать заниматься каким-то творческим делом, чтобы занять себя, но меня ничего не интересует. В общем, живу страданиями и грустью. О суициде как банально бы не было, мысли были. Считаю, что такие никчемные ентому миру не нужны)

    Амелия
    Гость
    Количество записей: 955

    На самом деле, я пришла сюда не плакаться, хотя отчасти и для этого. Но вдруг у кого-то есть совет, что делать в таких ситуациях, может кто через это проходил.  Проблема в том, что я все понимаю, даже в момент самых гнусных мыслей, что все это неправильно  и глупо, но продолжаю. Сто раз я просыпалась с мыслью, что вот этот новый день новой меня, пыталась идти на контакт с людьми, быть открытой, но происходило то, что загоняло меня обратно.  Самое обидное для меня, когда «друзья» не понимают меня, поэтому они в итоге и уходят, они обесценивают мои проблемы, говоря постоянно, что я жалуюсь, но сама я этого не замечаю, мне кажется, что я просто делюсь информацией о своей жизни. Поэтому я даже не пытаюсь искать сейчас друзей, исход все равно один.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Амелия. Раскажите, как складывается ваш типичный день?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Амелия
    Гость
    Количество записей: 955

    Последние полгода довольно однотипно, с утра я еду на учебу, там сижу часов до 3, а затем сразу домой. Даже когда куда-то зовут, я редко соглашаюсь, хотя зачастую я свободна и могла бы пойти, но меня будто бы тянет домой. Раньше я приходила домой и садилась делать работы всякие, сейчас же я могу прийти  и просто лечь и лежать. Все немного скучно. В целом так и проходит, бывают дни, когда выхожу по делам или гулять, но далеко не каждый день. В общем: дом-учеба-дом. Но сейчас угнетает то, что даже в учебе все не так гладко как хотелось бы,хотя усилия прикладываю)

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Амелия, думаю, причина вашего состояния не в Вас. Вернее, она зависит от Вас, но она связана с тем распорядком, к которому Вы привыкли.

    В общем: дом-учеба-дом

    Вообще, сейчас очень распространена малоподвижность молодых людей. Образ жизни такой, что сведены к минимуму всякие телодвижения. Доказано, что низкая физическая активность делает человека подверженным к стрессам и склонным к депрессивным состояниям.

    Не удивительно, что все выглядит уныло. Ведь если принять во внимание, что все свободное время после учебы Вы лежите, то формула такая более точна: лежим-учеба-лежим. Т.е. — большая часть времени проводиться Вами в горизонтальном положении.

    Я не удивлюсь, что Вы часто испытываете головокружение. Ведь организм постепенно отучается удерживать тело в вертикальном положении. Это удается делать с нарастающей трудностью.

    Вам необходимо пересмотреть свой образ жизни. Малоподвижность сначала негативно сказывается на настроении, а потом это становится опасно для здоровья.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Валерий
    Гость
    Количество записей: 955

    Тебе нужно влюбиться

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Тебе нужно влюбиться

    Вы считаете, что это можно сделать намерено?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Валерий
    Гость
    Количество записей: 955

    Любой человеческий поступок в жизни «намеренен», даже спонтанное поведение человека на пожаре, или когда у кого-то выпал незаметно для хозяина кошелёк… Мы ничего не знаем об Амелии, кроме «вспоминается все самое негативное и накрывает с еще большей силой.» — что ещё можно посоветовать в данной ситуации?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Не подумайте, я ведь только «за», чтобы люди оказывали друг другу поддержку в т.ч. и словами.

    И я могу согласиться с вами, что романтическое чувство к другому человеку способно в корне поменять жизнь, дать энергию, импульс, оживить.

    Я лишь задумался, как реализовать этот совет. И вспомнился мне советский фильм «Влюблен по собственному желанию».

    А потом вдруг испугался, что в современном обществе подобный совет может быть истолкован иначе, не как в том фильме.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #46036 на Запуталась в себе

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: