Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Замужем. Муж проявляет эгоистичное отношение, меня не слышит совершенно.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Милана
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация в семье: муж воспитывался мамой все 23 года (за отца она выдавала мужчину и описывала его ужасным человеком, но после проведения днк оказалось, что этот человек никакого отношения не имеет), на первый взгляд она простая, добрая женщина, но это маска. В случае ссор она не слышит, что ей говорят, гнёт свою линию, перекручивает все сказанные слова только в худшую сторону, не осознаёт того, что она может быть тоже не права. Такой же характер и у мужа, сначала этого не было видно. Если его «гладить по шерсти» он добрый, внимание, забота, подарки, как только решу высказать своё мнение и оно не такое как у него — это взрыв. На меня все, что хочет, то и говорит, оскорбляет, унижает, становится на сторону своей матери. И в ссорах всех делает виноватой меня. Можно ли как то повлиять на него, можно ли ещё это изменить? Или такое будет постоянно и пока не поздно нужно уйти из семьи?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Милана.

    Можно ли как то повлиять на него

    Конечно, и, кажется, у Вас это хорошо получалось:

    Если его «гладить по шерсти» он добрый, внимание, забота, подарки

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    В случае ссор она не слышит, что ей говорят, гнёт свою линию

    Добрый день Милана.

    Во-первых, она мама, старшая, и ей пока трудно согласиться с тем, что в жизни её сына будет ещё кто-то участвовать. Во-вторых, если вы живёте с мамой вашего мужа, и она является хозяйкой  квартиры, она имеет полное право диктовать свои условия – это её территория.

    Т.е. всю свою сознательную или не сознательную жизнь, она провела там, и её законы являются  частью её жизни, и все, кто ступает туда, не имеют весомого слова для переписки «домашней конституции». Не старайтесь гнуть её, с её линии. Гравийную дорогу перестроить легко, железнодорожные пути сложнее, а вот вопрос с метрополитеном…  Как вам кажется? )

    Поймите Милана, что ваш муж, её сын и это о многом говорит.

    Возможно, он уже устал выслушивать мамины мнения, а тут вы, со своим. Он мужчина, а в характере мужчины есть стойкое желание, иметь своё мнение, и чтобы его уважали, как мужа и мужчину, и считались с его мнением, иначе вступает в бой вся артиллерия.

    Для семей всегда лучше, если они имеют отдельную жилплощадь – это ваш очаг. Там вы можете быть финансово не зависимы от родителей, не так часто видеться. Но, при любых обстоятельствах, надо научиться, мудро, договариваться и выражать своё мнение. И поверьте, изменяться придётся обоим, и более мудрый и знающий, начнёт это первым.

    Возможно, конфликты будут, и при переезде, но это уже ваша с мужем территория и это большой плюс. Всё в жизни можно восстановить, умеючи договариваться, иметь терпение и быть милостивыми при ошибках другого.  Милана, а вы любите друг друга?

    Милана
    Гость
    Количество записей: 955

    Дело в том что живём отдельно. К жилплощади Мама мужа отношения не имеет никакого

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Доброе утро Милана.

    Если вы имеете уже отдельную жилплощадь — один из вопросов снимается для вашей семьи. Чудесно! ) Двигайтесь дальше, мы же с вами подняли несколько вопросов. Попробуйте прочитать ещё раз советы всех участвующих в теме, увидеть вопросы и принять для себя решения, коли мы с вами ведём разговор о мире в сердце. Т.к. если его не будет в сердце, искать его где-то — трата драгоценного времени.

    Постарайтесь увидеть маму с другой стороны, ведь многие вопросы могут отпасть сами собой, когда вы найдёте контакт с мамой. Допустим, не выражать своё недовольство мужу, что у него такая мама, воздерживаться от негативных слов при ней, о её сыне. Попытайтесь свой взор обратить на положительные качества людей. Ведь они есть. Порадуйтесь за то, что они имеют их.

    А какие отношения у вас с вашими родителями?

     

    Милана
    Гость
    Количество записей: 955

    дело в том что мы с его матерью общались шикарно, но в итоге оказалась она двуличной. Все чем делалась я « по секрету всему свету». Со своими родителями у меня шикарные отношения. Они не лезут в нашу семью, когда нужно оказывают помощь в решении проблем а не создают их

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Отлично Милана! У вас есть опыт хороших взаимоотношений…

    Спросите у родителей, как они достигли такой идиллии, возможно, есть то, что вы не знаете, домашний профессиональный секрет. Что-то из опыта других всегда можно брать и трудиться в своей семье. Но бежать из семьи? Не вопрос. Ну допустим убежите… Однако, придёте в то место, в которое собираетесь убежать вы первой, со своим багажом отношений.

    Когда человек занимает своё место в жизни, он конкретно знает, чем заниматься, но когда пытается быть регулировщиком… Вот тут возникает вопрос. Его ли это сфера деятельности? А вы кем являетесь в семье, женой или регулировщиком? Даже если регулировщик хороший, то поверьте, каждый сдавал на права в своей семье, и ещё более, каждый со своими правилами. На дороге жизни не так просто. Компромисс, терпение, любовь к ближнему, понимание, сдержанность — даже когда порой пар из ушей валит… на каждом повороте свой знак. )

    Милана
    Гость
    Количество записей: 955

    Дело в том , что меня гнобят и не слышат , не воспринимают моего мнения , а по вашим советам я должна закрыть рот и терпеть это.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Милана, вы же взрослый человек, и понимаете, что вы по ту сторону экрана, я по эту, и мы ведём мирный разговор. Дело в том, что вы сейчас ищите поддержку… я вас понимаю, честно вам говорю об этом.

    Вы сейчас на той стороне можете принять решение, которое хотите вы. Но с моей стороны, я, что могу и считаю целесообразным, пишу вам.  Ваше дело принимать совет с моей стороны, либо сделать по своему. Так или иначе, вы ответственны за свои поступки.

    Пробежитесь по судьбам, которые описаны здесь, просьбы, крики души, жалобы на спутников жизни и любовниц, желание суицида в молодом возрасте…

    Драгоценная Милана, мы пытаемся разобраться и привести людей к миру и жизни — это наша цель.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #30869 на Замужем. Муж проявляет эгоистичное отношение, меня не слышит совершенно.

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: