Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Evgen.novi
    Участник
    Количество записей: 1

    Добрый день. Понравилась коллега на работе. Недавно рассталась с парнем после длительных отношений. Я решил к ней не лезть, пока у неё не стабильное состояние. Ничего ей не говорил о своём к ней отношении. Просто хорошо общались, я помогаю ей по мелочи, перекусами подкармливаю. В общем, дал ей время отойти от прошлых отношений.

    И неожиданно для меня, она закрутила роман с другим парнем.

    Есть некоторые основания сомневаться в реальности этого романа. В соц. сетях — любовь, а в реальности — часто грустная и раздражительная. Не похожа на окрылённую новыми чувствами девушку.

     

    1. Хочу понять, в чем моя ошибка?

    Неужели в том что дал время отойти от прошлых отношений и просто хорошо общался, с эмоциями, с юмором, помогал ей и не совершал активных наступательных действий? Не позиционировал себя как будущего парня? Не показывал своего отношения? Не приглашал?

     

    2. Как будет разумнее дальше себя вести?

    Разум подсказывает: не торопись, не совершай резких поступков, не говори резких слов, собери ещё больше информации, не разрушай то, что уже есть.

    Ни в чём не признаваться, не устраивать разборок «на горячую голову»(а эмоции сейчас у меня бьют через край).

     

    3. И зачем сейчас, когда есть у неё парень, зайдя ко мне в отдел, начинает что-то эмоционально говорить, задавать вопросы, всячески привлекать к себе внимание. И если обращаю внимание не я, а другой коллега, то всё это начинает персонализироваться конкретно мне. В итоге она добивается именно моего внимания. Зачем ей теперь моё внимание?

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте. Конечно, не нужно устраивать разборок, как вы пишите: на «горячую голову». Ни к чему хорошему это не приведёт. Вам нужно успокоиться и хорошо подумать, действительно, ли вы хотите выстроить с коллегой отношения. Если ответ будет положительным, пригласите её куда-нибудь и спокойно обо всём поговорите. Проясните все вопросы, которые вас беспокоят.

    В вашей ситуации все сомнения может разрешить только разговор с ней. Чтобы конструктивно вести диалог, продумайте его заранее. Эмоции держите под контролем. Принимайте все доводы коллеги достойно и с пониманием, даже если какие-то аргументы не будут совпадать с вашими ожиданиями. Желаю вам удачи!

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #23471 на Зачем привлекает внимание?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: