Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Т.е. я правильно понимаю? Я имею то ,что имею потому,что наш брак не зарегистрирован официально ?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я имею то ,что имею потому,что наш брак не зарегистрирован официально ?

    Скажем, это один из элементов всей той неопределенности, какая не дает вам ясного представления, кто вы друг другу. Вы либо свободные люди, на время сошлись. Так сейчас принято называть «партнеры». Знаете, как в бизнесе, пока выгодно, партнеры вместе. Но ничто не мешает в один прекрасный день объявить о расторжении «договора о сотрудничестве» и пойти на более «выгодное предложение».

    Вот такая модель отношений не может не отражаться на психике человека. Ни в чем, ни в ком уверенности нет. Разве может быть мир в душе в таком состоянии? Нет! Оснований для покоя просто нет, нет и покоя. Для женщины, для матери — особенно.

    Может Вам стоит обговорить с сожителем и расставить точки для ясности? Кто вы друг другу на этой земле? Если муж и жена, тогда, как в Библии говорится, двое становятся одним целым.

    Не обязательно, кстати, регистрировать, свадьбу играть. Это все внешние проявления того, что вы между собой решили. Но вы с ним ничего не решили. Никто из вас не давал друг другу клятвы верности, а значит, никто и ничем не обязан друг другу.

    Ну, а если уж вы между собой выяснили этот вопрос и назвали друг другу не «партнерами», а мужем и женой, и будете идти вместе по жизни и в радости, и в горести, в здравии или болезни… И до самой гробовой доски! То почему бы тогда и не узаконить это решение?

    Ошибка, когда люди делают наоборот. Сначала штамп, а потом начинают выяснять отношения, наивно полагая, что чернила автоматически все устроят за них. Нет, роспись поставленная, это лишь обещание, что каждый теперь живет в интересах другого.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    У нас была помолвка. Не церковная,а по традиции …Он с родителями приехал в дом моих родителей ,где собрались родственники, потом мои родственники приезжали к нам .Надарили денег,а-ля живите счастливо-богато.Он считает меня женой ,а я его мужем.Да ,мы не давали клятв в верности друг другу .Я считаю ,что если два человека состоят в отношениях это уже подразумевает обязательства друг перед другом .

    Представила сейчас себя со штампом в паспорте и поняла,что не готова.Понимаю ,что это не правильно ,но (как мне кажется)если что-то не нравится я могу взять ребенка и уйти,а со штампом это будет труднее сделать .

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    ,но (как мне кажется)если что-то не нравится я могу взять ребенка и уйти,а со штампом это будет труднее сделать

    Вам нужно начать с себя, в первую очередь. Если Вы о себе думаете, что как птичка, можете вспархнуть и улететь, то почему он не может так же думать?

    И вот это:

    Я считаю ,что если два человека состоят в отношениях это уже подразумевает обязательства друг перед другом

    Какие обязательства? На какой срок эти обязательства или при каких обстоятельствах они становятся необязательными?

    Кто о чем думает, на самом деле, и додумывает за другого? Вы постоянно разгадываете, что у него в душе (кто у него в сердце).

    И Вы правда верите, что в таких обстоятельствах можно обрести мир?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Думаю, Вы абсолютно правы.Нужно начать с себя.Но с чего именно начать?Подскажите

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Регина, а Вы больше не думаете менять пару себе?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Нет.Я говорю ,что такие мысли приходят,но я понимаю ,что это гон.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Нужно начать с себя

    Если с себя начинать, то начинать нужно не по чуть-чуть, а с основного. Вы — жена. Жена не та женщина, которая продолжает считать себя невестой и рассматривать варианты. А значит, ваши мысли направлены сосредоточены на муже, на семье, а не прочь от этого.

    но я понимаю ,что это гон

    Человек, занимая себя регулярно одними и теми же мыслями, начинает думать систематически в определенном русле. Это не может оставаться внутри человека, это начинает выражаться в его действиях.

    А попытки изменить мысленную модель, концепцию приводит к дискомфорту, потому что выработалась определенная привычка. Вы уже привыкаете к мысли, что муж — чужой вам человек. Вы уже привыкаете к мысли, что готовы сменить мужа. Все эти игры — не просто игры. Это мысли, которые через какое-то время требуют своего воплощения.

    Поэтому, будет не легко, как и с любой другой привычкой, но Вам нужно менять мысли. Переставать мечтать о другой жизни, какой нет, а заняться той, какая есть. И нужно мужа считать таковым. Он единственный, он — часть Вас, и без него не будет жизни. Точно так же, как не будет жизни, если у человека отнять половину его организма.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Благодарю Вас за столь точное и нужно высказывание.Наверное,именно это я и хотела услышать.Я постараюсь ,насколько это в моих силах,придерживаться ваших слов .Посоветуйте пожалуйста литературу,которая мне необходима.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Посоветуйте пожалуйста литературу,которая мне необходима.

    Посмотрите, вот новинка

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 35 всего)
Ответ в теме: Ответ #45413 на Я загоняюсь или муж гонит?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: