Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Ну это не то состояние отношений, которые годятся для выражения с готовностью клясться в верности. Нужно оздоравливать. И женщина может это сделать быстро, за неделю отношения могут измениться до неузнаваемости.

    Вы сейчас можете сами ответить на вопрос, поставленный в теме? Кто кого загоняет?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Вы верно заметили.Иногда это так накатывает и выплескивается.Я понимаю ,что загоняюсь,но ничего не могу поделать с собой. Как-то читала статью ,где было подробно описано ,что мужчина -это отражение своей женщины и наоборот,но я не понимаю ,что я делаю не так.Подскажите ,как оздоровить отношения ?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    что мужчина -это отражение своей женщины и наоборот

    Могу с уверенностью сказать, что психологически отражение друг на друге сказывается, конечно. И Вы ведь именно этого добиваетесь, когда устраиваете очередной скандал. Вы хотите, чтобы на нем отразилось все, что вы на него выливаете. Ведь это так?

    Порой женщины сами разваливают свою семью, увы. Хотя, ваши мотивы направлены наоборот, Вы ведь желаете быть единоличной владелицей его сердца и не можете допустить, чтобы в нем еще кто-то жил. Но те методы, какие Вы используете не способствует этому.

    Скажите, Вы считаете мужа главой в вашем союзе?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    что мужчина -это отражение своей женщины и наоборот

    Могу с уверенностью сказать, что психологически отражение друг на друге сказывается, конечно. И Вы ведь именно этого добиваетесь, когда устраиваете очередной скандал. Вы хотите, чтобы на нем отразилось все, что вы на него выливаете. Ведь это так?

    Порой женщины сами разваливают свою семью, увы. Хотя, ваши мотивы направлены наоборот, Вы ведь желаете быть единоличной владелицей его сердца и не можете допустить, чтобы в нем еще кто-то жил. Но те методы, какие Вы используете не способствует этому.

    Скажите, Вы считаете мужа главой в вашем союзе?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Несомненно,  он главенствует в наших отношениях

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Несомненно, он главенствует в наших отношениях

    А в чем это выражается?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Он полностью обеспечивает нашу семью материально .Когда в какой-либо ситуации необходимо принять решение ,он советуется ,но последнее слово всегда за ним .Для меня он авторитет.Это тот человек ,в правильности решений которого я уверена на 100 %.Если я в чем-то сомневаюсь или не уверена обращаюсь к нему.Наши отношения основаны не столько на любви, сколько на взаимоуважении.Эта ситуация с фотографиями заставила усомниться в его уважении ко мне.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Хорошо, Регина. Я понял, что Вы испытываете не только привязанность, но и зависимость от него. Это обстоятельство Вы как расцениваете для себя? Нет ли у Вас желания снизить степень зависимости и, поставив его положение виноватого, тем самым компенсировать свое положение в иерархии?

    Знаете, так бывает, женщинам выгодно, чтобы мужчина чувствовал себя виноватым. Пока длиться эффект «виновного», она — повелительница, а он исполнительный слуга.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Я понимаю о чем Вы,но нет ,это не то. Я осознаю,что он имеет право на свое прошлое ,что это его путь ,но у меня не получается принять.Мне не хочется с ним фотографироваться вообще ,я и не фотографирусь(у нас нет общих фотографий)он просит,мне хочется сказать ему:»иди любуйся старыми фотографиями «.Его с ребёнком пожалуйста, но саму себя не могу заставить.

    Иногда я смотрю на фотографии подруг,где они выставляют себя с мужьями и невольно говорю себе ,что у меня такого не будет. Потом думаю,я что не заслуживаю и хочется вообще все бросить и переехать к родителям .Приходят мысли ,что нужно уйти от него и искать себе другую пассию. После приходит понимание ,что в моей голове происходит полный хаос и я просто с ума схожу.Так на протяжении полутора лет .

    Хочется избавиться от этих дурных мыслей .

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    но у меня не получается принять

    Не получается не ревновать. Давайте так это именовать. «Принять» — это нечто другое. Принять, значит согласиться с тем, чтобы делить его сердце с еще кем-то.

    Тут более уместна ревность, которая является совершенно естественным чувством. К тому же, оправданным.

    Люди в супружестве не свободны друг от друга. Они не принадлежат себе, но друг другу.

    И это нормально, и так было всегда. Свободные отношения — это новое явление, навязанное «прогрессивной мыслью». А традиционные и естественные представления базируються на моральных ценностях.

    Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 1 Корин. Гл.7 Ст. 4

    Поэтому, Вы сосредоточились не на том. Вы идете против природы. Это очень сложно. А значит, это не может не расстраивать и Вы имеете то, что имеете.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 35 всего)
Ответ в теме: Ответ #45331 на Я загоняюсь или муж гонит?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: