Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день! На данном этапе жизненного пути столкнулась, как я думаю, с проблемой непонимания в отношениях. Мне 26 лет, я замужем (не официально), есть ребенок (5 месяцев). До меня муж уже был женат. Полтора года назад мы переехали жить к его маме, я села за его компьютер и увидела на рабочем столе папку с фотографиями. Женское любопытство взяло верх и я увидела фотографии где он со своей бывшей женой, свадебные и т.д., что мне естественно не понравилось. Долго думала сказать или нет, в итоге, долго поразмышляв над этим, сказала. Сказала, что мне не приятно, то, что он хранит их на рабочем столе, что это мешает мне строить наши будущие планы. Он начал шутить и сказал: ты что меня бросаешь? И перевел тему в шутку, я настояла на своём, в итоге ничего он не удалил, а я все это проглотила и затаила обиду глубоко в себе, часто плакала по этому поводу втихаря (об этом никто не знает). И вот я забеременела, он был счастлив. Примерно через месяц спросил счастлива ли я, я ответила, что мне мешают быть счастливой наличие этих фотографий на рабочем столе его компьютера. Через дня 2 я съязвила на эту тему, он тоже съязвил и сказал, что не понимает о чем я. В итоге фотографии пропали… После я поняла,что он их загрузил на облако… Всю беременность я плакала из-за наличия этих фотографий (Понимаю, что это были гормоны, но иногда прям навзрыд). Чтоб было понятно, на протяжении этих полутора лет я цепляла его этими фотографиями в язвительной форме. Сегодня мне нужно было скачать инфу на свою флешку (работала на его компьютере), несколько раз вставляла и вытаскивала флешку, она никак не проявлялась во вкладке «мой компьютер «, я уже думаю может она оказалась в «диске C» залезла туда, а там куча разделенных папок: с родителями, др друга одного, другого, свадьба брата и отдельная папка с его бывшей женой. Настроение испортилось на весь день. Сказала ему об этом, он мне говорит: зачем ты в этом копаешься, я что должен жить по твоим законам, это моё прошлое и моя жизнь. Я спросила зачем ему эти фото, он ответил, чтоб потом смотреть как это было. Стало так обидно, сказала. Сказала, что это мешает мне планировать общее будущее и т.д. он же опять начал все отрицать, если честно уже и не помню какие слова подбирал, просто встала и вышла из комнаты. Мои родители живут в соседнем городе. Я уже готова взять ребенка и переехать к ним. Такое ощущение,что мое самоуважение растоптано мной же, пока я остаюсь здесь. Пишу и слезы наворачиваются… Пожалуйста помогите, скажите это нормально? Как поступить я не знаю…

    Чтоб была ясность: Я считаю, что официальное бракосочетание это полный бред, муж знает мою позицию по этому поводу и согласен со мной. Недавно поймала себя на мысли, что хочется надеть свадебное платье, но не с ним… У меня никого нет на примете. Я не знаю как правильно это объяснить. Он был женат и у меня такое чувство, что все эти эмоции, которые должны были бы быть на нашей свадьбе уже Б/У … Он рассчитывает сыграть свадьбу когда ребенок подрастет.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Регина. Хочу уточнить, Вы изменили свою позицию по отношению к бракосочетанию и хотите зарегистрировать брак?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Наверное больше да ,чем нет.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Причина вашего состояния — это неопределенность. Ее очень много. Женщина не может быть спокойна, особенно мать, если ей кажется, что ее мужчина может ее оставить.

    Я не в коем случае не говорю, что это так, но я говорю о психике, которая вшита в нас и она срабатывает, как только покажуться признаки для этого.

    Странно, что у вас, у женщины такое отношение к браку. Опять таки, оно тоже неопределенное.

    Люди неслучайно выработали правила сожительства, где двое, объявившие себя супругами, словно огорождатся от всех остальных вариантов высоким забором. Так они создают наилучшие условия для благополучного развития отношений, где оба уверены в друг друге.

    И, так уж сложилось, что женщина первая, кто заинтересован в стабильности семейных отношений. Любая провокация лишает ее покоя.

    Почему вы против устоявшихся правил, которые не против вас, а в ваших же интересах?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Когда мне было 18 лет я состояла в отношениях,где мой молодой человек (уже бывший) считал ,что если я выйду за него замуж ,то никуда от него не денусь. Сделал предложение выйти замуж ,я спросила откуда возьмутся деньги на свадьбу ,он сказал, что в кредит и со свадебных все закроется 🤣.Я отказалась .Потом он сказал : В этом году есть последний шанс ,когда квартиру можно за 300 тыс.руб купить ,главное условие быть женатыми,только маме ничего не говори. Я естественно сказала,на что он ещё и разозлился на меня ,когда я спалила его вранье.Эти отношения закончились большой нервотрёпкой для меня и ,как мне кажется, отражаются сейчас на видение брака.

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Как придать определённость своим видениям. Эта нестабильность меня скоро с ума сведёт 😩

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Эти отношения закончились большой нервотрёпкой для меня и ,как мне кажется, отражаются сейчас на видение брака.

    Отношения бывают разные, а брак — это всего лишь обоюдное обещание в верности друг другу. Согласитесь, очень сложно быть уверенным в ком-то, кто ни словом, ни делом не подтвердил свою готовность и оставаться верным и в радости, и в горести, и во здравии, и в болезнях — все эти слова, как присяга бойца, как клятва и нарушивший становится клятвопреступником.

    Не на пустом месте возникли эта традиция. Люди — существа лукавые. Каждый имеет маску, а что внутри никому, кроме ему не известно (еще Богу). Так что, очень сложно верить человеку, который даже не сказал ничего о своей приверженности.

    Это не только по отношению к вам, это так же справедливо и по отношению к мужу. Он тоже желает иметь рядом с собой верного человека. А как идти по жизни вместе, если где-то в глубине души остается сомнение в том, кто рядом? И это вырывается из глубин время от времени. И когда вы видите фотографии с намеком, что в его душе кто-то еще остается, то скажите, на каком фундаменте стоит этот дом?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Уже представила картину красивого дома с треснутым фундаментом. Я не хочу ,чтоб так было.Как лучше поступить ?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я не хочу ,чтоб так было.Как лучше поступить ?

    Мне кажется, конфронтация в ваших отношениях приняла уже принципиальный и хронический характер. Так ли это?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Регина
    Гость
    Количество записей: 955

    Очень похоже,что так и есть

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
Ответ в теме: Ответ #45266 на Я загоняюсь или муж гонит?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: