Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Александр
    Гость
    Количество записей: 955

    Доброго времени суток
    Мне 18 лет. Обращаюсь со следующей проблемой или же вопросом:

    Как почувствовать себя мужчиной? Несмотря на свой возраст ощущаю себя лишь поумневшим ребенком. Внешностью своей частично недоволен. Ощущаю недостаток внимания со стороны девушек. Чувствую себя слабым. Поведение разнится.

    В кругу друзей виду себя по разному, но все же ощущаю себя самим собой и в целом мне комфортно, как надо.

    Дома же или в новом коллективе включается какой то заученный режим работы. Веду себя как ребенок и держусь отстраненно, меняется абсолютно все: речь, язык тела, образ изложения мыслей, начинаю говорить или действовать либо пассивно, либо импульсивно в зависимости от ситуации, хотя сторонник холодного рассудка. Стараюсь ничего не делать, так как боюсь осуждения или каких то неудобных комментариев, подколок, ощущаю себя реальным чмом, причем не по какой то причине, а просто как фоновое чувство. По сути два разных человека.

    Повторюсь, находясь в ином контексте чувствую себя иначе.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Александр.

    Вы верно дали название своем посту — Взросление личности. Взросление — это процесс. Сейчас Вы недовольны собой, но поверьте, себя Вы критикуете чрезмерно. То, что кажется Вам, как Вы выглядите, вовсе не означает, что другие видят то же самое.

    Ваша неудовлетворенность в самовосприятии, в том, как Вы себя сейчас чувствуете объясняется тем, что, возможно, нет практики пока еще, на чем могли бы базироваться ваши чувства.

    Скажите, Вам предстоит призыв на службу в ближайшее время?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Вечер добрый, Александр.

    Когда человек, проживает свою жизнь, ему легче общаться, легче находить контакт с людьми, потому что он открыт, он  не боится что-то учудить, даже если другие будут смеяться над этим, он может быть серьёзным, когда всем весело… Зачастую люди обременяют себя масками и тогда жизнь становиться «маскарадом». Не бойся ошибиться, ошибка — это не огорчение — это жизненный урок, становись лучше, стремись жить чисто, ищи добра и ты не ошибёшься.)

    Александр
    Гость
    Количество записей: 955

    Призыв в армию пока под вопросом. В приоритете поступить в универ, а дальше уже по итогам станет известно

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Поскольку Вы сторонник холодного рассудка, то это может помочь Вам увидеть причину проблемы, которая имеет название — конформность.

    Посмотрите, то, что кажется служит лучшему положению, становится причиной зависимости от окружающих. Из желания угодить всем, чтобы избежать критики в свой адрес человек оказывается перед невыполнимой задачей.

    Поэтому, Вам нужно так или иначе формировать индивидуальность, которая не продиктована псевдо требованиями окружающих, а на основе субъективного ощущения и мировосприятия.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #31990 на Взросление личности

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: