Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Внутренние переживания и стресс, которые отражается на мне

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Таисия
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день. Суть проблемы моей, что я постоянно унижаюсь перед другом, который мне симпатичен. Стараюсь угодить ему всегда, навязываюсь, спустя время становится невыносимо противно от самой себя. Ибо у всего есть границы, а в данном случае мне кажется мое собственное уважение втоптано в грязь, словно у меня нет своего мнения, своего решения, своей жизни, и я не знаю, как мне теперь вернуть саму себя в прежний вид, как вернуть это уважение и перестать созависеть от него

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Таисия.

    я постоянно унижаюсь перед другом, который мне симпатичен.

    Скажите пожалуйста, Таисия, а он вам просто симпатичен или же вы его любите и за вашим унижением, есть следующее желание?

    Может быть, как нормальный человек, вы просто хотите  выйти за него замуж?

    Гость
    Количество записей: 955

    Доброго времени суток. Я 14-ти летний подросток. И я уже прекрасно понимаю некоторые взрослые вещи которые мне не хотят рассказывать, прада когда обсуждают (в какой-нибудь другой комнате) я все прекрасно слышу. Я родилась вне браке моих родителей. И я считаю что я испортила жизнь своему отцу. Отец у меня медалист и у него хорошая работа, он из среднестатистической русской семьи.  Мама из деревни, так сказать выбилась в люди. Они встретились в университете и мама залетела от папы мной. Мой папа порядочный человек, забрал беременную девушку к своей маме. Сначала хотели аборт, потом сыграли свадьбу, лишив мою маму права на имущество. Два года назад, как я поняла моя мама изменила папе. Я это поняла из разговоров на кухне, обсуждение моей бабушки и тети, сестры папы. Через пол года я спросила у бабушки, моя мама изменяла папе?. О она спросила откуда ты знаешь, я сказала что услышала обсуждения на кухне, она сказала когда выросту она мне все расскажет. И тгда я поняла что моя мама не любит папу. И что если бы она тогда сделала аборт, то у папы могла сложится более достойная жизнь, он мог бы найти себе любящую жену и быть счастливым.

    Так же меня беспокоит то, что меня родители ругают за 4 в четверти, говорят я должна быть круглой отличницей, иначе буду на заводе работать. Мне действительно обидно я не курю, не пью, не балуюсь наркотиками, послушная, обычно тише воды ниже травы. Но они все же любят больше моего брата чем меня. Они могут наругать меня за одно, а брата за это простят и закроют глаза. Словом брату 9 и он постоянно истерит, просто из-за ничего. Он всегда когда садится есть закатит истерику что он это не любит, а я всегда все съедаю без каких либо вопросов. Так же я убираюсь, а он даже кровать заправить не может, хотя меня заставляли это делать когда я еще в садике была. Он даже посуду помыть не может. Когда я говорю это маме она говорит ну он же мальчик. И проблема состоит в том что я не могу поделиться этим с ними потому что они считают что я маленькая девочка, которая смотрит аниме( хоть я смотрела его пару дней), нравится зеленый цвет( мне никакой не нравится, я считаю что каждый цвет прекрасен по своему и не могу определить какой любимый) и рисует анимешных девочек

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, …

    И проблема состоит в том что я не могу поделиться этим с ними

    Для того этот сайт и существует, чтобы люди могли поделиться своими вопросами и проблемами, принять советы…  Пишите, какие вопросы вас интересуют, будем очень рады общению.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Но они все же любят больше моего брата чем меня.

    Добрый час. А Вы попробуйте изменить стратегию поведения. Начните любить своего брата так же, как любят они. Начните проявлять к нему заботу. Увидите, что родителям это очень понравится. Вы будете за одно с ними, а значит и «союзник» им. Уверен, это положит начало новым отношениям, все пойдет по-другому!

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #44867 на Внутренние переживания и стресс, которые отражается на мне

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: