Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Внутриличностные проблемы Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Просмотр 5 сообщений - с 11 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я не сторонник таких подходов, как «забыть» или «не думать». По этому поводу есть статья.

    Напротив, нужно думать, но весь вопрос «как» думать. Необходима работа разума на основе достоверной информации.

    Видите ли, начав увлекаться и верить в иррациональный мир, который по своей сути пуст, хотя и привлекателен, можно действительно увлечься им настолько, что реальность с ее будничными и ненастными днями может проигрывать выдуманному миру. «Там» все замечательно, там — страна без изъянов, она такая, какая может быть представлена в воображении. Вы и режиссер и зритель такой картины.

    Пусть будет так. Но при этом, давайте себе отчет и разделите реальность от вымысла. Не нужно подавлять в себе эту способность — творить в воображении. Это способность может стать вдохновением для выражения своих чувств и реализации талантов. Может быть это пригодиться в какой-то профессии в будущем.

    Но вы назовите вещи своими именами. Фантазия должна остаться фантазией, а реальный мир — это что происходит с нами сейчас. То, что касается нашего тела, разума и взаимоотношений с окружающими — не может уступить первостепенность выдумке, хотя и замечательной выдумке. Поверьте, всему найдется применение, и вашим талантам тоже. Но не нужно пытаться поменять местами воображаемое и действительное.

    Так что, не старайтесь не думать, но думайте об этом, как удивительном приключении, на которое было способно ваше воображение, ваш мозг. Просто знайте, что у Вас есть такая особенность и учитесь ей управлять. Не допускайте, что вами что-то управляло, а Вы, если нужно, то возродите из небытия персонажа или какое-то событие, а после — возьмите «сверните и уберите». Вы, как «операционная система» повелеваете и распоряжаетесь всем, что происходит у Вас в мозгу. А если какое-то окно или в программа зависает и не сворачивается, по аналогии с Виндовсом, то знаете, какое отношение вызывает? Правильно, это поломка, а не привилегированность и не приближение к некой сакральной стороне, куда остальным вход недоступен. Так и Вы, не допускайте зависание, управляйте и руководите собой эффективно и слаженно.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте Аня.

    А что с этим делать? Просто забыть не вариант. Да и не получится.

    Вопрос не простой, забыть нельзя, а перестроиться можно, наука не стоит на месте…  Я высылаю некоторый практический материал и советую, сразу начать с 11 и 12 глав этой книги, потом сможете вернуться в начало. Вы человек мыслящий и ищущий, думаю, что для вас это будет полезно в жизни. Вы и сами сможете некоторые вопросы привести в порядок  и другим помочь…  Аня, спасибо за вашу откровенность. Хороших выходных. ) https://golosboga.ru/upload/iblock/3e2/3e2c94b5e1f2b611b38b5318f534abc3.pdf

    Аня
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо вам огромное!

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Тебе спасибо дорогая девушка Аня, живи и радуйся жизни. )

    Эмма
    Гость
    Количество записей: 955

    Дорогая моя девочка, с этим человеком у Тебя просто кармическая сильная завязка прошлых воплощений, только и всего… Люби, пока любится, не важно кого, а важно, что Ты способна ЛЮБИТЬ, потому, как каждый человек заслуживает любви, не смотря ни на что, все остальное просто прах…небытие…Только любовь живет и правит всеми смыслами на Планете Земля…, только ее величество правит этим миром, все остальное просто звук…пустой…какафония…. Будьте Благословенны, мир Вам!

Просмотр 5 сообщений - с 11 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Ответ #34756 на Влюблена в человека, которого даже не знаю и не видела

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: