Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Влияние развода родителей на любовные отношения?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Diana
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 22 года, меня волнует тема межличностных отношений, а именно с противоположным полом, у меня бывают не долгие отношения, которые длятся около нескольких месяцев, но не доходят до серьезных отношений, я считаю что скорее всего это связано с разводом родителей, когда я была в подростковом возрасте, ведь отец был очень значим для меня в тот период времени, после мы остались с матерью и с отцом не контактировали, после 5 лет без общения с отцом, мы начали поддерживать с ним связь, но на данный период времени, снова не общаемся. Также хотела бы сказать, что у меня есть некая неуверенность в себе, мне кажется что я очень скучный и неинтересный человек. А также у меня имеется комплекс хорошей девочки, и если допустим я начну вести себя плохо, то начинает мучать чувство вины, вместе с этим хотела бы уделить внимание на то, что я старшая дочь в семье, благодаря отцу, в основном выполняю мужскую роль, и мне постоянно твердят, что я должна поднять своих братишку и сестренку. Не могли бы вы помочь мне с данной проблемой?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Диана, здравствуйте. А кто заканчивает отношения Вы или партнер?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Диана. Опишите пожалуйста, в чём выражается ваш комплекс плохой девочки.   Вы пишите: «…начну вести себя плохо, то начинает мучать чувство вины…». С вашей точки зрения, что значит «вести себя плохо»? Расскажите об этом подробно на примере ситуации. Как нужно себя вести, чтобы чувство вины не беспокоило и что этому мешает?

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23651 на Влияние развода родителей на любовные отношения?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: