Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Кристина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. На подобном сайте впервые. Что меня сюда привело? Накипело, не могу больше терпеть… Начну с рассказа немного о себе, семье, а потом плавно перейду о произошедшем сегодня.

    Семья состоит из 4 человек. Мама, папа, брат, я. Мне 20, а брат на 5 лет младше. Мы живем в двушке, соответственно все свои 15 лет я бок о бок живу с братом в одной комнате.

    Очень много было ссор и драк между мной и братом, в которых родители считали меня всегда виноватой и все его мразотные поступки по отношению ко мне всегда они оправдывали… Как и в очередной раз сегодня.

    Брат после учебы лег спать, ну и я соответственно некоторое время, чтобы ему не мешать ушла в комнату к родителям. Часто у них я находиться не могу, потому как чувствую напряжение, находясь долго рядом с ними. И через какое-то время я решила вернуться в комнату. Заходя в свою комнату меня сломил спертый воздух и духота, ну и я решила приоткрыть окно, потому что дышать реально было нечем. Брат тут же начал посылать меня матом, орать, что тоже мне будет мешать спать (хотя я делала все это тихо и нашуметь особо не успела). Ну и при выходе из комнаты выдал такую фразу: «Когда же ты уже разложишься»… Ну и тут меня окончательно накрыло… Желает смерти мне не в первый раз, распускает руки, да и «грязью» поливает тоже не в первый раз.

    Я как бомба замедленного действия… Меня могут поливать «грязью», посылать и потом у меня в один из «прекрасных» дней начинается истерика и я ухожу на неделю в депрессию.

    Ну и в общем, я брату ответила, что не лучше ли ему самому сразу на кладбище тогда поехать и самому начать  разлагаться… Сказала я так, потому что просто нет уже сил это терпеть, я же не резиновая. И тут же после моих слов родители сразу соскочили, начали обвинять меня в том, что это я все начала, виновата я…

    Я конечно не подарок, но и с говном меня ровнять не надо… при любом диалоге с родителями у них пролетают фразы, что я ничего не умею, полная засранка, ничего не делаю, только и могу лежать. Они всегда замечали только то, что не делается, а то что делается (в большинстве) родители не хотят видеть… Про оскорбления с их стороны я уж говорить не буду, тут и так все понятно…

    Брату доставляет удовольствие, когда он меня доводит до срыва… Я порой считаю его энергетическим вампиром… Он никогда не извиняется за свои слова и поступки, никогда… Так же как и родители никогда не попросят прощения за причиненную боль…

    Я просто не понимаю, что я в этой жизни сделала или делаю не так? Когда меня просят о помощи, я всегда стараюсь помогать, стараюсь быть отзывчивой…

    Мне бы переехать да некуда и средств на это нет, т.к. работы нет (я недавно закончила учиться по профессии). Получается, я полностью на данный момент завишу от родителей, и мне приходится все это терпеть каждый день… А сил на это не осталось… Из-за нервов начала болеть разного рода болезнями…

    Постоянно ищу поддержки у единственной подруги, а ей просто не до меня… Она сказала пару слов утешения и постоянно твердит: игнорируй и все будет хорошо, не переживай, все наладится… Как оказалось на практике ее слова не действуют… да я ее и не виню, ведь у нее там свои проблемы,.. а я тут со своими лезу…

    На фоне всего происходящего изо дня в день я то реву, то смеюсь истерически, то меня охватывает злоба… На дню мое настроение меняется раз по 30, если не больше…

    С осени полюбила одиночество… Мне стало очень хорошо, когда меня не трогают, не разговаривают со мной, поэтому меня внутри все более менее спокойно… Не знаю, является ли отношение моей семьи ко мне  причиной того, что я полюбила одиночество…

    Все, что я рассказала выше — это еще «цветочки»,.. бывало и похуже этого дня…

    На этот сайт заглянула за поддержкой, может кто-то укажет на мои ошибки в моих действиях… А может у кого-то была подобная ситуация… хотя мне плохо верится, что у кого-то семья так же относится погано как и ко мне…

    P.S.Говорила с родителями и братом неоднократно, по поводу отношения ко мне… но они меня не слушают, все равно стоят на своем… походу я всегда буду дном в своей семье…

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Кристина.

    Не знаю,является ли отношение моей семьи ко мне  причиной того,что я полюбила одиночество…

    Да является. и это необходимо человеку. Все устают от общества и всем требуется одиночество.

    В данном случае, Вы и Ваш брат достаточно взрослые. Особенно у брата подростковый период. Это всё еще усложняется. Брату с сестрой в принципе нужно личное пространство, иначе можно сойти с ума (что у вас и происходит). Родители почему-то в основном всегда защищают и поддерживают младших.

    Четырем взрослым людям в любой семье, даже в самой самой идеальной, очень тяжело уживаться вместе в 2-х комнатной квартире. Все будут ругаться. У каждого должно быть своё «место».

    Вам 20. Вы легко можете найти работу, и снять себе квартиру или комнату. Жить одной и наслаждаться. И тогда Ваши отношения возможно станут лучше. Но их не ладишь живя в таких условиях.

     

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Olia
    Участник
    Количество записей: 2

    Дорогая девушка!

    Я увидела в вашей истории схожесть со своей. ТОлько у меня не было плохого брата, а был пьющий отец, который очень любил меня воспитывать.
    Вы наверное понимаете слова когда «душно дома», даже не хочется возвращаться, вот и у меня было так. Он выламывал двери в мою комнату, морально насиловал каждый раз как выпьет, доводил до истерик. Я много раз пыталась покончить с собой.

    В 25 я съехала от туда. И это у меня еще личная комната была. И знаете что, я до сих пор не понимаю почему я так тянула?

    Сейчас снимая жилье, я понимаю, что снимать это не так уж сложно. Если что можно больше работать или в чем то себе отказать, но это того стоит. Душевное спокойствие этого стоит.

    Тем более вам уже 20. Вы полноценно сформировавшаяся личность и вам будет некомфортно рядом с родителями и братьями потому что пришло время вылететь из гнезда. Вы уже очень давно не ребенок, а значит не позволяете родителям себя воспитывать, да и им не хочется уже, от сюда упреки и давление.

    Я искренне вам рекомендую найти самую простую работу. Хоть продавцом в магазине и съехать. Первое время будет сложно, но спустя годы вы об этом не пожалеете. Я очень жалею, что не съехала как только мне исполнилось 18!

    Первое время будет сложно, будет не хватать денег, но без этого опыта вы не станете опытной хозяйкой и самостоятельной женщиной. Подобные поступки лучше совершать сейчас, когда вы молоды и у вас большие возможности. Поверьте, ваши возможности безграничны. Как я жалею что в свои 20 не задумывалась об этом и мне ни кто это не сказал.

    Пока нет детей насладитесь жизнью. Шмотки и еда на самое главное. Дерзайте, пробуйте, экспериментируйте и непременно найдете себя и потом будете благодарить родителей, что они помогли вам выйти на этот новый уровень.

    П.с. спустя 5 лет отдельной жизни я полностью наладила отношения с отцом.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Шмотки и еда на самое главное

    Как же поменялось мировоззрение… Я всегда был убежден и в наше время нас учили, что материальные ценности, хотя и называются ценностями, но отнюдь, не самые главные.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    О чем Olia и написала. Что еда и шмотки это не самое главное.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #26819 на Унижение, давление со стороны родителей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: