Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Уборщица — это все чего я достойна?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Feniks
    Участник
    Количество записей: 3

    Более 20 лет наблюдаюсь у психиатра. По назначению врача принимаю тяжелые препараты. За это время существенно ухудшилась память и внимание стало рассеянным. Из-за чего не могу выполнять офисную работу. Хотя имею 2 высших образования. Инвалидности не имею и не хочу ее получать, так как считаю это унизительным. Из-за таблеток трясутся руки. Сейчас устроилась на работу уборщицей. Неужели — работа уборщицей — это все чего я достойна? Так обидно. Я еще молодая. Хочу накопить денег и выучиться на какую-нибудь специальность, чтобы работать руками.  Чтобы работать на себя и кормить себя самостоятельно и не зависить от капризов работадателей. Боюсь если на работе врдуг узнают про мое заболевание, то вынудят уволиться. (был такой случай). Город у нас маленький вариантов не много. Может подскажете какие профессии были бы наиболее подходящи в моем случае?

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Feniks. Сложно Вам что-либо рекомендовать. На подобные вопросы лучше всего дает ответ прохождение тестов.

    Но Вы можете попробовать себя в каком-либо хобби. Займитесь, чем Вам нравится. Бывают случаи, когда хобби перерастает в профессию.

    имею 2 высших образования

    А какое у Вас образование?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Feniks
    Участник
    Количество записей: 3

    Социальная работа — высшее. Второе — экономическое.

    Думала я про хобби. Много денег на него (на хобби) потратила. Отдачи нет. Выкладывала изделия в интернете, но они не пользуются спросом. За пол года не удалось продать ничего. Я и забросила это дело.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Может дело в маркетинге. А какие изделия, где выкладывали? Хотя, это не психологический вопрос, но кто знает, где и какой путь найдет выход.

    А может быть, Вы своими знаниями можете кому-то послужить… Интернет, прежде всего, это коммуникативный инструмент.

    Здесь, на этом сайте, будет вебинарный раздел. Сейчас в процессе разработки.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Feniks
    Участник
    Количество записей: 3

    Вы представляете! Сегодня мне поступило интересное предложение о совместной творческой работе! Совместном бизнесе так сказать. Пока, конечно не понятно как наш проект будет развиваться, пока обсуждаем.

    А до этого меня посетила идея окончить курсы массажа. Хотя тоже не понятно пойдет-не пойдет. Город у нас маленький. Усидеть на двух стульях вряд-ли получиться.

    Теперь раздумываю что выбрать или творчество или новую профессию массажистки. И у первого и у второго, на мой взгляд, туманные перспективы. Сомневаюсь что выбрать — деффицит времени и денег.

    Что касается творческого направления — я делала цветы из кожи и украшения. Минус этого вида творчества в том, что очень дорогие материалы. Кожа, инструменты, химия — дорого.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Feniks, ваш никнейм оправдывает свое значение )

    Я очень рад перемене в вашем настроении! Надеюсь, Вы будете заглядывать к нам и тогда, когда на море работы установится стабильность и волнения улягутся.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
Ответ в теме: Ответ #22885 на Уборщица — это все чего я достойна?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: