Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Наталья
    Гость
    Количество записей: 955

    Я социальный педагог в школе. Подскажите как помочь ребенку.
    Девочка очень напряжена и психологически скована, 6 класс 12 лет, при этом девочка сама попросила у классного руководителя послушать её проблемы. Девочка живёт с младшим братом и мамой. Родители расстались, когда ей было 8 лет, из за измены отца, но с отцом после этого девочка общалась нормально. Ребенок очень эрудирован, хорошо выражает свои мысли, открыто обо всем рассказывает. Когда спокойно разговариваешь с девочкой, у неё спадает мышечное напряжение и она немного успокаивается. Девочка говорит, что сейчас не испытывает совершенно никаких чувств, ни радости, ни грусти. При этом ещё говорила, что состояние аппатии, сменяется резкой грустью и депрессией. С мамой у ребенка нет общих занятий, по словам девочки, она не хочет её выслушать. Ребенок очень хочет поддержки мамы. Говорит, что плохо спит и её тошнит от еды, не ест. Очень любит рисовать. У неё есть одна лучшая подруга, но она ей не рассказывает о своих проблемах, не хочет нагружать. Брат постоянно в компьютере, почти не общаются. Он когда то хотел кота, девочка ему помогла, вместе упросили родителей, кот живёт с ними. Сейчас девочка говорит, что котов не любит, и видит как мать постоянно к ней придирается из-за кота, и вообще любит его больше. Этот кот кусается. Хочет чтобы кота отдали бабушке с дедушкой. Только с ними девочка очень близко общается. Что делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Наталья. Признаки весьма настораживающие. Возможно следует говорить не об апатии, а о настоящей депрессии. А этот диагноз не может рассматриваться в рамках консультации с психологом, нужна помощь врача психотерапевта.

    Особенно тревожит начинающаяся нервная анорексия.

    Мой совет, однозначно ко врачу!

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #31329 на У ребёнка аппатия из-за отношений с матерью

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: