Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Сжирают мысли, помогите! Хочу сдохнуть (

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • georgey
    Участник
    Количество записей: 5

    Начнем.
    Начал встречаться с девушкой. Все хорошо испытал любовь, первый месяц пошел шикарно, но потом пошла полная жопа.
    Предыстория (раньше, до нее переписывался с другой девушкой и признался в любви, но она меня отшила)
    Продолжим историю
    Так вот после первого самого лучшего в мире месяца пошло все по говну. Я начал вспоминать (хотя не хочу этого вообще) девушку, которая меня бросила и я не знаю что делать, потому что потом, полезли мысли, что тип не люблю свою девушку, что она не моя из-за вот этих навязчивых мыслей помогите мне, пожалуйста.
    P. S только не надо, пожалуйста, писать, что придется расстаться с ней — с девушкой моей. Я не хочу и она меня очень сильно любит, больше жизни (и я ей даже рассказывал про эту ситуацию) и она не кинула после этого. Понимаете?
    Я не знаю что делать, отчаялся полностью, хочу уже полностью отдаться своей девушке не вспоминая никого, помогите, пожалуйста!
    Или убейте меня! Жить я так не могу!

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, georgey. Что Вы подразумеваете под словом «вспоминать» девушку? Я правильно понимаю, это нечто большее, нежели помнить ее имя? Или, я риску предположить, Вы страдаете по ней?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    georgey
    Участник
    Количество записей: 5

    Нет это другое я хочу любить норм свою девушку но почему-то та которая отшила она сама в голову лезет мозг сам ее вспомминает а я этого не хочу мне становится так поршиво, как будто изменил своей девушке что делать?

    georgey
    Участник
    Количество записей: 5
    • А еще не хочу на нее смотреть на ту которая отшила не знаю почему боюсь что пойму что нынешняя девушка не моя хз но по итогу хотела сб бы убрать старые мысли вообще и построить норм отношения с моей девушкой
    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я отметаю такие версии, как мистические разные. Надеюсь, Вы — тоже. Попытаемся объяснить происходящее без предрассудков.

    Так же, я склонен рассуждать над этим в таком ключе, что наш мозг, хотя и сравнивают часто с компьютером, однако, это примитивное сравнение. Он не железяка. И он еще отличается тем, что для компьютера нужен человек, чтобы управлять программами в нем заложенными. А человеческий мозг — сам управляется собой.

    Конечно, мы руководствуемся мыслями. Сначала возникает мысль, потом — действие. При этом, мы можем какую-то мысль отвергнуть. В вашем случае, мысль стала навязчивой. Это может быть похоже на «моховик». Знаете, что это такое?

    В некоторых устройствах есть моховик — это диск, который при вращении сохраняет в себе силу инерции. Нужно сначала приложить усилия, чтобы раскрутить маховик, а потом раскрученный маховик может сам долгое время вращаться. Кулибин в 1791 году впервые использовал маховик в своей трехколесной тележке, в которой катал господ. Для разгона нужно было оттолкнуться ногой. Но когда скорость набиралась, то тележка легко взбиралась на пригорки за счет отдаваемой энергии маховика.

    Так вот, мысли могут с нами проделать нечто похожее. Сначала Вы, возможно не отдавая себе отчета, некоторое время размышляли о той прошлой любовной истории. Потом, решили резко прекратить, поскольку чувствуете свою ответственность перед своей девушкой. Но маховик быстро не останавливается. И Вас это расстраивает.

    Но маховик не является вечным двигателем. Если вовсе не прилагать усилий, то спустившись с пригорка, на новый пригорок тележка не взберется. Нужно понимая это, управлять мыслями и наблюдать, как этот маховик будет гаснуть. Главное, не нужно расстраиваться. А ясность происходящего Вам в этом поможет.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    georgey
    Участник
    Количество записей: 5

    Давайте просто иногда когда гуляешь с девушкой и вспоминаются эти мысли неприятно и невыносимо но я заметел чем больше провожу время со своей девушкой тем меньше эти мысли приходят

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Возможно, это Ваше наблюдение как раз и подтверждает гипотезу маховика? Проводя больше времени со своей девушкой, Вы тем самым больше даете пищи для мыслей о ней, а о прошедшем думается меньше. Таким образом для подпитки маховика о прошлом все меньше уделяется мыслей. А значит, сила навязчивости сводится к нулю.

    Я думаю, Вы будете легче уже смотреть на эту проблему. Летального исхода не будет, как Вам кажется теперь?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    georgey
    Участник
    Количество записей: 5

    Может быть вы и правы)

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Отлично! Я очень рад Вашей перемене в настроении!

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
Ответ в теме: Ответ #22293 на Сжирают мысли, помогите! Хочу сдохнуть (

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: