Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Анна
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день, утро, вечер! Меня зовут Анна, мне 36 лет, я мать двоих детей дошкольного возраста, нахожусь в декрете, замужем.

    Собственно, что меня беспокоит, очень. На протяжение любого этапа моей жизни: работа, дом, школа, садик у детей; у меня возникает одна и та же проблема. В моем обществе появляются новые люди, с которыми нужно вести диалог, кто-то мне неприятен, но я этого не показываю, социальное поведение обязывает. С кем-то мне приятно общаться, я к ним привязываюсь. Случается так, что такие люди уходят из моей жизни (увольняются с работы, переезжают, ребенок покидает садик и уходит в школу и пр), и вот тут у меня начинается затяжная депрессия. И, вроде бы, нет совместных увлечений, кроме общих точек соприкосновения по работе, с родителями из садика ребенка и подобное, но мне очень плохо от того, что я больше не увижу этих людей, что не будет все как раньше.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Анна.

    Это вполне нормальное состояние, желать рядом с собой тех, которые вызывают положительные эмоции и добрый настрой. По моему мало кто хотел бы от такого отказаться…

    мне очень плохо от того, что я больше не увижу этих людей, что не будет все как раньше.

    Анна, а если подумать о том, что эти люди которые вам симпатичны, могут находиться в другом месте и именно туда, они принесут своим присутствием радость, приятность общения…  Согласитесь, этому ведь можно радоваться. ) Радоваться тому, что они были всё таки в вашей жизни. )

    Вам нравится говорить с людьми по душам? Анна, а у вас с мужем есть время для общения?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Анна. Если бы наша жизнь состояла только из радостей… Но жизнь наполнена и расставаниями, и разочарованиями, что особенно может ранить. В ваших случаях, которые Вы описали, причина ухудшения настроения (а я именно так бы это назвал, а не депрессией) заключается в том, что не сможете больше общаться. Но это не так, мир тесен и не мало случаев, когда дороги снова сходятся в жизни.

    А вот если люди разрывают отношения из-за нанесенных обид и разногласий, то такие обстоятельства значительно хуже могут отразиться на настроении, если уж простое расставание так расстраивает Вас. И к этому тоже нужно быть готовой. Ведь мы не в тепличных условиях живем, разные люди, разные ситуации случаются.

    Но удивительно то, что, как раз, разрыв отношений порой не так расстраивает, как разлука. А как у Вас?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #44235 на Страх потери людей, которые стали близкими

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: