Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ася
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Я общаюсь с молодым человеком два года. Честно говоря, за это время мы очень часто ссорились, несколько раз расставались и мирились. Спорили в основном из-за того что он практически не уделяет мне время. Встречаемся мы один раз в месяц, иногда даже реже. Разговариваем по телефону 2-3 раза в неделю, иногда реже. Для меня это очень тяжело, т.к. я хочу чаще видится и общаться. Но на мои претензии что у него постоянно нет на меня времени, он начинает ссооится со мной, со словами: «Тебя никто не держит, у меня нет времени, если не нравится можешь уходить.» А потом через пару дней сам пишет и звонит, умоляет простить, что он просто сглупил, что он просто был в этот момент не в духе.  Я его люблю, меня к нему очень тянет, он в свою очередь клянется,  что не видит жизни без меня. И вот он сделал мне предложение. А я боюсь выходить за него замуж, я очень боюсь ошибится в своем выборе. Внутренний голос мне говорит что не стоит выходить за него. Что он никогда не изменится, и наши семейные отношения будут еще хуже чем сейчас. Я не хочу выйти замуж и развестись через пару месяцев. Посоветуйте, что мне делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Ася. Ваши опасения не случайны и Вы молодец, что рассуждаете перед таким ответственным шагом.

    Если уж время до свадьбы доставляет столько проблем, то, уверяю Вас, после свадьбы их станет еще больше. Супружество сильно отличается от букетно-конфетного периода. Совместная жизнь оголит все те человеческие качества, которые старательно скрываются до свадьбы.

    Вы знаете, существенная проблема для консультанта — донести до романтически настроенных молодых людей, решивших пожениться, мысль, что вся прелесть влюбленной поры облетит, как цвет яблони. Что нужно внимательно присматриваться к избраннику (избраннице) для обнаружения таких качеств характера, которые могут стать неприятным сюрпризом и причиной жестокого разочарования.

    А Вам об этом говорить не нужно. Вы разумно относитесь к перспективе супружества. И Вас в чем-либо убеждать не нужно, потому что розовых очков на ваших глазах уже нет.

    Но любовь — это чувство не про себя, а про любимого. И любовь заставляет забыть про себя и жертвовать собой, ради другого, ради родного. Если решите посвятить себя любимому, то потом не плачьте. Это навсегда! И должно быть именно так.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #22913 на Стоит ли выходить замуж

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: