Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день. Ужасное состояние внутри меня. Муж узнал, что я во время брака,  9 лет назад , звонила своему бывшему парню и теперь его жена об этом рассказала брату моего мужа. Он естественно мужу и теперь постоянно по тел с ним об этом говорит.  Я все мужу рассказала и объяснила, что да, это было, ничего такого, типа поздравляю. Пару раз позвонила. Поговорили кто как живет. На след раз трубку взяла жена его и пригрозила все рассказать. Я перестала звонить, теперь это всплыло. Я понимаю, что была дурочкой тогда, унижалась, искала его номер,  но он был моим первым молодым чел, которого я очень любила 3 года. Теперь муж меня презирает, обзывает, я его предала, типа все знают, смеются над ним, брат там разжигает ситуацию, возможно и свекровь в курсе уже.  С братом у него конфликтные отношения, звонят раз в месяц и вот сказать какие нибудь гадости друг на друга, чем то обидеть. Сейчас муж на меня повышает голос, ходит обиженный, надутый. Как теперь быть, даже не знаю. Не хочу конфликтов, ссор, у нас все было хорошо в семье, растет 2 детей. Про ту ситуацию, звонки и бывшего давно забыла, а вот его жена  видимо нет. И брат поднял эту тему, поговорив с ней обо мне. Подскажите как себя вести дальше, чувствую себя действительно предательницей.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Елена, здравствуйте.

    Понятно, что душа ваша, мягко говоря, в смятении… Но давайте реально смотреть на положение в семье. То, что произошло, произошло и очень давно, вы от чистого сердца раскаялись в этом, а вот дальнейшее зависит более от состояния сердца вашего мужа, его отношений с братом. Думаю, что с вашей стороны было бы лучшим, сохранять спокойствие и хранить семейный очаг от разрушения злом.

    10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
    11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
    12 потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
    (1Пет.3:10-12) 

    Сейчас, разумное понимание происходящего, может дать правильный результат, но наполнитесь терпением и стойкостью, зло, всегда противостоит добру… Потому, мы с вами Елена, на стороне добра и справедливости и в этом не простом жизненном пути приумножайте добро, это положительно будет сказываться и на ваших детях и на семье в целом.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Елена.

    Все, что сейчас Вы можете сделать, это ожидать, пока бурление закончится.

    Звонки бывшим, будучи замужем, непозволительны. Вы сожалеете и это максимум, что можете сделать Вы со своей стороны. Далее, зависит от мужа. Но неосторожное слово может продлить его негодование. Например:

    • Я же извинилась
    • Да, но ты…
    • Мне хотелось…

    Периодически повторяйте, как вы любите его. При каждом повышении тональности голоса, просто замолкайте. Стратегия «молчание — золото» будет наилучшей для приближения стабилизации отношений.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо, что не остались в стороне, и ответили мне. Я так все и делаю. Эту тему не поднимаю, выжидаю спокойствия мужа. Сама я неконфликтный человек и ссор у нас никогда не было. На его расспросы, сказала тема закрыта, я не буду это обсуждать. Брат взрослый человек,  не женат, возможно какая то зависть, что у нас все хорошо. Они близнецы и всегда у них была борьба, кто лучше. Мне конечно это неприятно совсем. Думаю добро действительно победит зло. Вы правы.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    На его расспросы, сказала тема закрыта, я не буду это обсуждать.

    Это может быть интерпретировано, как нежелание открывать свои глубинные тайны. Вам нужно ответить, не погружаясь в детали, что совершили ошибку, убедить, что никаких чувств и сожалений о прошлом нет.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
Ответ в теме: Ответ #42821 на Ссора с мужем из-за звонка бывшему

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: