Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Соврешила ошибку в отношениях, после которой парень сомневается в своих чувствах

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Вика
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте.
    Возникли проблемы с парнем. Был период ссор, где я совершила большую ошибку и проедала буквально ему мозг по каждой мелочи (были и весомые поводы). Этот период длился довольно долго, но сейчас он дошел до пика, после чего я получила «ты мне неприятна и возможно я тебя не люблю». Переваривая все в голове, я пришла к выводу, что я сама его загрузила своими ссорами, что такая реакция вполне ожидаема. И теперь я хочу все вернуть в свое русло, но не знаю, как это сделать с его ко мне отношением. Живём мы не вместе, встречаемся полтора месяца, до этого 2 года очень близко общались, но я сомневалась в своем желании быть с ним, а он ждал, но в итоге поняла, что чувства у меня к нему есть и сама завела разговор об отношениях. Сам по себе он очень погружен в свои дела, по телефону или в социальных сетях он совершенно другой человек, а возможности видеться часто нет в связи с опять же его занятостью. Я ему неприятна, по его словам, потому что во мне стала очень сильно выражаться черта (ссоры), которая для него основная в девушке и он не может так жить. Про любовь он сомневается, так как «ничего не ощущает, что должен ощущать при любви, только периодами есть это ощущение» — его слова.
    Отношения он не расторгает, но говорит, что ничего в его отношении не меняется (неприязнь и сомнение в любви), что они не знает, что действительно чувствует.
    В социальной сети я написала ему, что этот период я осознаю, что он мне самой не нравится и что я во многом перегибала. Думала, что он изменит отношение, но он сказал, что ничего не изменилось.
    Говорит также, что хочет просто простых тем, а не разговоров об отношениях.
    А я не нахожу себе места, понимая, что это может быть концом и что того, что у нас было, уже не вернуть. Очень переживаю
    Думаю при встрече вызвать его на откровенный спокойный разговор, где от и до объясню, что я считаю, что я виновата в том, что устраивала ссоры и что раз нам обоим это не нравится, то нам нужно попытаться забыть этот период и жить дальше спокойно и вместе. Ведь проблемой это было бы, если б я не считала, что в моем поведении есть ошибка.
    Но я не знаю, как он отреагирует, понесет ли это результат и поймет ли он наконец, какие у него чувства.
    Не знаю, как себя правильно вести и как сохранить отношения, вернув их в прежнее русло. Помогите, пожалуйста.

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вика, здравствуйте. Вы не совершали никаких ошибок. Просто на тот момент Вы думали что это нормально «выносить мозг». Сделали выводы и идите дальше. Это ваш опыт. Парню просто надоели бесконечные выяснения отношений, раз уж он просит общаться на отвлеченные темы. Общайтесь так буд-то ничего не было. Смотрите вперед. И парень тогда сможет разобраться в своих чувствах. Если Вы его любите, то любите, дарите ему заботу, ласку и поддержку. И не зацикливайтесь на отношениях. Держите в фокусе внимания своё развитие. Парням интересны девушки, которые интересны сами себе. Занимайтесь, развивайтесь, станьте интересной для себя.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Вика. Для мужчины важно, чтобы его женщина уважала его. И нынче это большая редкость. Когда Вы проникнитесь уважением к своему мужчине, то и поведение ваше будет скорректировано в соответствие этой директиве. Вот тогда можно рассчитывать на здоровые отношения.

    При этом, не ждите изменений сразу. Есть еще инерция от прошлого. Чтобы стереть прошлую печать взаимоотношений должно пройти время.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Вика. Женщина в глазах мужчины — это, прежде всего, ласковое существо, требующее трепетного отношения. Но, к сожалению, не каждая девушка ведёт себя подобным образом. Настоящая женщина не будет устраивать сцен и истерик, она сдержит себя даже, когда обидно и больно. Мужчина лучше будет жить один, чем с женщиной, которая постоянно проедает ему мозг по каждой мелочи, тем самым, заставляя  чувствовать себя глупым. Он жёстко реагирует, когда ущемляют его свободу или чувство собственного достоинства.

    Поэтому, учитесь выстраивать взаимоотношения с мужчиной. Проявляйте должное уважение. Не пытайтесь его изменить, принимайте таким, какой он есть. Меньше обижайтесь и умейте прощать. Берегите мужское самолюбие, повышайте его самооценку и никогда не унижайте себя в его присутствии. Любите мужчину, демонстрируйте ему чувства и при этом оставайтесь женственной. Женская любовь должна быть нежной, ласковой, но крепкой.

    Налаживание отношений – процесс  длительный и трудоёмкий, поэтому запаситесь силами и терпением и старайтесь соблюдать во всём баланс.

     

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #23738 на Соврешила ошибку в отношениях, после которой парень сомневается в своих чувствах

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: