Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Наадежда
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Я живу в гражданском браке 4 года. Не могу разобраться в наших отношениях. Муж, когда выпьет вспоминает предыдущие отношения. Они расстались, она ему изменила. И он до сих пор не мржет простить. Когда трезвый, все хорошо. Но вот как перепьет невозможно. Гоню его от себя, он начинает всем знакомым писать приглашать в кино. Протрезвеет. Приходит и скулит, что лббит и семья ему нужна. я же пьяный, не давай телефон. Я сам не понимаю, что делаю. А я устала от неопределенности . Устала жить и думать, что с кем-то был пока пьяный.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Наадежда. Хорошо, что Вы обратились с вашим вопросом. Подобно Вам, с теми же проблемами сталкиваются тысячи женщин. Вы правы, описав свое состояние, как неопределенность. Это последствия сожительства без официального оформления.

    Но первое, на что требуется направить все усилия — это борьба с употреблением алкоголя. Не нужно акцентироваться на его словах и «тоске» о прошлых отношениях, хотя это не просто. Я понимаю Вашу обиду.

    Прежде всего, постарайтесь справиться с алкоголем. Решив эту проблему, все остальные уйдут в прошлое.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Евгений ю
    Гость
    Количество записей: 955

    Я так же делаю

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Я так же делаю

    Что именно Вы делаете?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Ася
    Гость
    Количество записей: 955

    Эти отношения вас мучают! Просто он, наверное, очень сильно любил и не может забыть это. У вас два варианта или смирится с тем, что вы постоянно будете слушать крик его души, или идти и искать счастье в другом человеке. Если не хватает смелости принять решение, то пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Вы узнаете слабые и сильные стороны вашего характера и сможете принять правильное решение.

    Атаканавратаря
    Гость
    Количество записей: 955

    Понятие «не ладятся» — очень не ясное. Если речь идет о том, что отношения сопровождаются постоянными ссорами, конфликтами — это одно. Если нет ощущения полного удовлетворения, и иногда бывают размолвки — это совсем другое.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Атаканавратаря, а как связана тема с тренировками хоккеистов? До конца ролик не стал досматривать, может быть суть в конце видео?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Наадежда. В вашей ситуации, конечно, первым делом необходимо решать вопрос с приёмом алкоголя. Это не только негативно влияет на физическое и психическое здоровье, но и разрушает семейные отношения, заставляет Вас мучиться и страдать. Не позволяйте мужу всю ответственность за происходящее взваливать только на Вас: «…я же пьяный, не давай телефон…, …сам не понимаю, что делаю…». Алкоголь насильно его никто не заставляет пить. Это только его выбор. В отношениях всегда ответственность лежит на каждом из супругов. Нужно иметь силы и возможность взять полную ответственность за свои пятьдесят процентов. К сожалению, свою долю ответственности супруги понимают по-разному. Поговорите с ним о том, что Вам его поведение неприятно, и не хотите, чтобы это больше повторялось, поставьте перед выбором. Если внутри его до сих пор живёт обида на женщину в предыдущих отношениях, предложите пообщаться с психологом. Специалист поможет найти решение проблемы. Поведение близких – это зеркальное отражение состояния нашего внутреннего мира. Ваше неосознанное недовольство собой и окружающим миром может проявляться через агрессивное поведение мужа. Подумайте над возможными причинами. Если Вы с супругом любите друг друга, дорожите отношениями, Вам, обоим, есть над чем задуматься, осознать ошибки и начать их исправлять. Если потребуется полноценная консультация психолога, Вы всегда можете обратиться к нам.  Мы рады будем помочь.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Ответ #23413 на Сложные отношения

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: