Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Юлия
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте. Мне 26 лет, полтора года назад вышла замуж. У мужа была однушка в мегаполисе в ипотеку. Почти сразу после свадьбы забеременела. Через несколько месяцев позже муж ставит меня перед фактом, что его мать продала в родном городе квартиру и хочет чтобы мы жили все вместе в мегаполисе и закрыли долг по ипотеке, продали однушку и купили двушку. Я была очень сильно против, предлагала просто купить матери отдельную маленькую квартиру недалеко, но в итоге меня никто слушать не стал и муж вложил деньги в ипотеку, а потом потерял работу и стали мы все жить в однушке. Я терпеть не могу свою свекровь, она старая, нудная, ничего не умеет делать. Я старалась с ней не общаться, да и общаться особо не о чем. Муж каждый раз при любой потасовке защищал мать, а меня обвинял. Мама у него всегда на первом месте, а я так. Например, собираюсь на работу с утра, а он мне говорит, выключи свет, мама спит. У меня жуткий токсикоз, а он мне — убирайся. Я говорю, пусть мать твоя убирается, а он, типо у мамы, спина, ноги болят (зато шляется из одного конца города в другой пешком). Мама у него болеет, а мне на любое жалованье на здоровье — «че ты ноешь».  В общем моя ненависть к ней стала ещё больше. В итоге он обещал, что мать останется в той квартире, а мы купим другую.  Я целый год жила, терпела, а в итоге они продали ту однушку и купили двушку, как хотели. Мы поругались, он меня выгнал и я уехала к родителям, а сейчас зовёт обратно. Я не знаю как быть, у нас есть ребёнок с одной стороны, а с другой стороны его мать, да и сам он очень сложный, 10 лет назад у него была сильная черепно-мозговая травма, кома и это, конечно, сказывается на его иногда агрессивном поведении, когда я уехала обзывал меня всяким матом, а что сам выгнал не признает, типо если бы я не хотела, то не уехала. Вот вроде он меня любит, но постоянно обвиняет во всем, что я его мать не люблю, что я против него, не помогаю ему. Хотя у него всегда есть только его мнение и с моим мнением он никогда не считался.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Юлия. Иногда эмоциональное состояние не дает нам посмотреть на наше положение, оценить взаимоотношения без предвзятостей.

    То, что Вам пришлось жить вместе со свекровью — это, конечно, очень трудно. Как мне показалось, Вам просто не хватило терпения. У вашего мужа план все же был на создание благоприятных условий жизни и отдельно от своей матери.

    Да, бывают просчеты, что-то не складывается по запланированному. Но разве повод для развода?

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Юлия, у Вас есть вопрос исходя из вашего рассказа?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #27735 на Сложная ситуация с мужем

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: