Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Сегодня мои родители очень сильно поругались. Мама накричала на папу из-за того, что он уезжал сегодня куда-то на 10 часов, и даже никому не сказал. Она не подозревала его в измене, но была очень рассержена, так как он не следил за мной и братиком, хотя у него отпуск. Получается, он работал в день отпуска, но никто из нашей семьи про это не знал. А сама мама сильно задержалась на работе. Вот из-за такого пустяка они разозлились друг на друга. Я думала, это маленькая обычная ссора, но, оказалось, всё не так.

    Мама расплакалась и весь оставшийся вечер сидит закрытая в комнате. Папа его провёл на улице, но, конечно, вернулся домой.

    И вы просто не поверите…. Мама написала СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА.

    Я просто не знаю, что делать. Как их помирить, что сказать? Я больше боюсь за братика, он ещё к такому не готов. Я попыталась их отговорить, но всё тщетно. Я наверно уйду на улицу, есть они сделают это. Не хочу выбирать между мамой и папой.

    Помогите пожалуйста.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день Катюша.

    Я думала, это маленькая обычная ссора

    Спасибо тебе большое за твоё письмо, к нам! Не знаю сколько тебе лет, но твоё сердце наполнено тревогой и заботой и большим желанием сохранить семью. Катя, а как папа с мамой жили до этого — были ссоры, измены? Сколько лет в браке? Кем мама и папа работают? У вас есть семейные дни, когда вы можете вместе выходить на прогулки?

    Какие у вас с мамой отношения? Если доверительные, как за частую бывает у дочерей с мамами, то думаю, что можно подойти к инициатору развода, спросить о её решении. Чем руководствовалась мама, думала ли о маленьком братике и о тебе? Конечно, это не обвинительный тон и не официальное выражение лица…

    Это должно быть в рамках любви и уважения, как к взрослому человеку и родителю — это обязательное условие. Найти правильное время — это тоже не  маловажная часть, т.к. может произойти всплеск эмоций. Обращаться лучше отдельно, к папе отдельно к маме , в личной беседе. Продумай, как правильно задать вопросы, как подойти, обнять, сказать нежные слова маме или папе…  Ведь ты же любишь их обоих. Проиграй это в нескольких вариантах, чтобы самой вдруг не обидеться, не уйти. Покидать дом нельзя, скажу больше — опасно, у тебя с твоим братиком, сейчас большие испытания, мы понимаем это, нужно учиться сражаться с обстоятельствами — это поможет тебе в твоей настоящей и будущей жизни. У тебя есть правильная цель, укрепляйся в этом. Ты миротворец.

    Любой ответ  мамы — это ещё не решение, это многое, но пока слова.

    Чаще обращайтесь к папе вместе с братиком, сходите с папой погулять, заводите интересные беседы с ним, попросите почитать книжку для братика…

    Катя, раз уж ты вступаешь в роль защитника, я говорю с тобой, как с понимающим и разумеющим человеком. Одна из причин отдаления в семье — когда люди, не умеют прощать, а копят обиды, потом происходит большой взрыв, возможно, что у вас, на каком то другом неправильном основании были заложены отношения — причин масса. Но всегда, если человек жив,  можно найти правильное решение и многое зависит от желания человека.

    Любовь, прощение, примирение, поиск созидать, восстанавливать — это семья, семейный труд, вот ты сейчас по мере своих знаний и возможностей вступила на этот путь. У тебя отважное и доброе сердце.)

    Я с тобой, думаю, что наша команда полностью поддержит тебя и будут ещё правильные советы.

    Ещё раз огромное спасибо за письмо. Ты просто молодчина! Будем твёрдо стоять за сохранение семьи! Хорошего тебе дня!)

     

    Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо огромное.

    Мне удалось продвинуться немного вперёд — мама выкинула этот ужасный документ. Братишка, конечно, вчера сильно испугался, но всё обошлось. Я думаю, всё наладится. Мама с папой сейчас просто не разговаривают друг с другом и находятся в разных комнатах, но у них было столько ссор за совместную жизнь, что, я считаю, этот этап они уже проходили несколько раз. Через несколько дней всё станет, как прежде.

    Ещё раз большое спасибо!

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Привет Катюша!

    Очень рад, за вас всех! ) Мне всегда радостно, когда мир приходит в семьи. Семейные отношения всегда строятся. Можно читать книги, о решении семейных конфликтов, т.к. они всегда будут, нужно уметь их решать не только в семье, но и во всей жизни, и пользоваться опытом других людей для построения правильных отношений.

    Всего доброго, Катя! )

    Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Знаете, она, оказывается, выкинула черновик. А сейчас пошла в ЗАГС отдавать свидетельство.

    Никто не хочет мириться. Я опустила руки. Может поиски меня их объединят…

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Катя, мы же говорили с тобой, что покидать дом, это опасно и совершенно неправильно… Если мы говорим о мире, то хорошо, когда сами сохраняем спокойствие и вокруг нас тоже спокойно.

    До развода будет дано время, в котором и им тоже нужно будет подумать о их решении…

    Есть семейные консультанты, которые могут им помочь изменить решение — это возможно, многие семьи пользуются такими услугами.

     

     

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    В ЗАГСе тоже люди, которые понимают всю ответственность и сложность развода, когда в семье двое детей. Не всё так просто. Катя, у тебя благие намерения, ты хочешь полноценной семьи,  только твои родители взрослые люди и мы можем им только подсказать, но не манипулировать, дать им самим задуматься о создавшейся ситуации, а нам для этого нужна любовь, мудрость и терпение.  Говорят, когда чайник кипит, то крышку опасно снимать, давай подождём, пусть страсти утихнут.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Может поиски меня их объединят…

    Екатерина, подумайте, уйдя Вы оставите все на самотек. Ваши расчеты могут быть не столь очевидными, но Вы не сможете корректировать ситуацию, будете в неведении. Вам только кажется, что выход только один, тот, какой ждете вы, если уйдете. Но вариантов развития сценария множество.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
Ответ в теме: Ответ #35349 на Сильная ссора родителей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: