Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Anarion
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка первого курса. С поступлением и просмотром различны видео осознала, что слишком зависима от родителей, и надо от этого избавляться. И если такие навыки как умение готовить можно натренировать, то эмоционально отделиться от родителей очень сложно. В сложной ситуации я часто обращаюсь за советом к маме, и это мне помогает. Мне страшно начинать жить одной, так как мне часто нужна поддержка и совет. К тому же только совсем недавно я осознала (именно осознала, а не поняла), насколько сильно в меня вкладывались родители, и что они смертны, и я просто испытала безмерное чувство благодарности к ним. Спроси меня ещё год назад, готова ли я переехать, я бы сказала, что меня очень достали родители, их забота, и что мне уже не терпится это сделать. Теперь же с осознанием того, что я написала, мне это сделать очень тяжело. Нормален ли такой вариант, что я сейчас буду подрабатывать и буду вносить деньги за квартплату, коммунальные услуги и свою часть на еду, постепенно приобрету все навыки быта, а потом съеду от них? Нормально ли мое желание не снимать квартиру одной, а хотя бы с лучшей подругой? Нормально ли то, что я чувствую сейчас по отношению к родителям, и должна ли я что-то менять в этом чувстве? Помогите, пожалуйста.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Anarion.

    Нормален ли такой вариант, что я сейчас буду подрабатывать и буду вносить деньги за квартплату, коммунальные услуги и свою часть на еду, постепенно приобрету все навыки быта, а потом съеду от них? Нормально ли мое желание не снимать квартиру одной, а хотя бы с лучшей подругой? Нормально ли то, что я чувствую сейчас по отношению к родителям, и должна ли я что-то менять в этом чувстве?

    На все вопросы можно ответить утвердительно. Но у меня возник к Вам вопрос, откуда возникла такая необходимость в знаниях, которые пришлось подчерпывать из видео? И что это за видео такие, которые внушили Вам, будто обязательно нужно избавиться от опеки родительской?

    Я допускаю, что желание быть самостоятельной появляется естественным образом по достижению определенного возраста. Но оно непременно сопровождается неуверенностью из-за отсутствия опыта самостоятельного ведения хозяйства и оплачивания счетов. Подобно тому, как птенцы после первого полета все еще возвращаются к гнезду первое время, но потом, осмелев окончательно покидают его.

    Если родители никак не намекают, не настаивают на категоричном отделении, то к чему такая уж спешка? Пробуйте первые шаги во взрослую жизнь при поддержке родительской, чтобы избежать неприятностей. А они весьма вероятны…

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте! Абсолютно согласна с коллегой, что самостоятельность появляется естественным образом. Дети живут с родителями пока не окончат ВУЗы. Или не выйдет замуж. А есть личности которые с 16 лет желают самостоятельности и у них это хорошо получается.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #25486 на Сепарация от родителей

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: