Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Екатерина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я живу с мамой, после развода с мужем. Уже 3 года. Отношения с ней у меня никогда не складывались, еще с самого детства. Она привыкла командовать, навязывать свою точку зрения. На любые мои попытки высказать свое несогласие я получала и получаю оскорбления, дома постоянные скандалы. То я не так села, то не так посмотрела. После развода она стала меня упрекать в том, что я бросила ее, ушла жить к мужу. Дома я себя чувствую неизвестно кем, у меня нет права ни на что практически. Мне было очень тяжело морально после развода, я даже хотела выброситься из окна в один момент (живу на 15 этаже). Больше всего тяжело было из-за постоянных скандалов с матерью, сейчас я худо бедно пережила развод, но мне все равно очень сложно так жить, под постоянным прессом. Я хочу уехать в другой город, сбежать ото всех, чтобы меня не нашли. Просто другого выхода я не вижу. Но меня мучают сомнения, правильно ли я поступаю?

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Екатерина. Нет такого понятие как «правильно». Есть то что хотите ВЫ и хотят ДРУГИЕ. Вы выбираете свои желания.

    Вы не ребенок и к счастью можете жить так как Вам хочется. Не смотря ни на маму ни на кого. Вы никому ничего не должны. Поступайте как хотите. Хоте уехать — уезжайте!

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Вопрос: а где здесь Вы видите предательство?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Екатерина
    Модератор
    Количество записей: 23

    Кровь — не вода. А мама есть мама. Здравствуйте, Екатерина! Я понимаю Ваши чувства. Но каждый человек имеет право в своём доме делать так, как ему это необходимо. Так сказать, хозяин положения. Иногда доходит до смешного! Ложки складывать только так, а вилки — иначе. Если Вы понимаете о чём я. И это нормально. Другое дело, что Вы уже достаточно взрослый человек и у Вас тоже сформировалось своё видение своего пространства. Но реализовать его Вы, я так понимаю, не можете. Не обязательно Вам уезжать в другой город. Попробуйте сначала снять квартиру в своём городе. Обжиться. Посмотреть на ситуацию с другой стороны. В маминых упрёках нельзя видеть упрёк! Предполагаю, она больше была мамой, чем личностью, когда растила Вас. Обычно от таких людей можно слышать что-то типа такого: «Я тебе всё отдала!», «Я всю жизнь на тебя положила!» и тому подобное. Она просто оказалась не готова к тому, что Вы повзрослели. Так бывает! Не унывайте. В ваших же руках помочь маме пережить это и настроиться на иную жизнь. Например — «нащупайте» интересы, мягко подскажите о чём-либо. Сходите вместе куда-нибудь. Тактика «в лоб» может не только не сработать, но и дать более худший вариант. Не легко это, но я в Вас верю! Успехов! А бросаться с 15 этажа… это Вы погорячились! Поверьте! Есть ситуации в жизни людей более худшие, чем Ваша. И как ни странно, именно в таких ситуациях люди цепляются за жизнь. Просто примите, что у Вас такая ситуация и подумайте над тем, как именно Вы можете её изменить. Захотите поговорить об этом — обращайтесь! Всего хорошего! ;)

    Сказать "Спасибо" | Мой профиль | почта для лс for-work-and-study@mail.ru

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #27717 на Самостоятельность или предательство

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: