Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Анастасия
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Разведена. Двое детей. Один ребёнок живет с бывшим мужем, второй со мной. Встречаюсь с МЧ 9 месяцев. Он старше на 5 лет. Помогает финансово. Последние месяца три я слышу от него желание построить со мной семью и иметь общего ребёнка. Но вместе не звал ещё жить. К моему сыну относиться хорошо, проводим втроём время редко. Вижу как для него сложно даётся общение, особенно в его доме с дорогой обстановкой. Боится, что сын что то сломает. Недавно я узнала что беременна. Его реакция была неоднозначной: и сказал, что рад и тут же сказал «а вовремя ли?», ведь у меня только появилась перспектива на работе и у него. Через пару дней, все обдумав, решил что рад произошедшему и однозначно оставим ребёнка. Сейчас предлагает переехать к нему. Но о том, что узаконить отношения ни одного упоминания. Я подняла с ним этот вопрос, пояснив, что для меня это важно, так я буду спокойнее и ребёнок должен родиться в браке. На что он ответил: «масса пар регистрирует брак после рождения ребёнка. Мой знакомый это сделал через 1,5 года после рождения.» Когда я продолжила тему сказав, что я не готова ждать родов, хочу роспись до момента того как появится живот и пребывать в неизвестности, МЧ ответил, что «хорошо, я тебя услышал. До появления живота все будет. Но я не готов сказать когда именно. Это должно идти от души а не по принуждению.» Сейчас я в непонятных для меня чувствах. У меня Есть ещё время для фармаборта. Или же ждать и надеяться на его честные слова и пребывать в неизвестности. К сожалению, к своим годам я уже не верю никому на словах. Верю только действиям.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Анастасия. Очень глубокий заголовок Вы подобрали. И у меня вопрос, а кто может в полной мере знать, что будет завтра? Ко мне обращаются женщины с вопросом, «что случилось с мужем, его как подменили…» И далее какие-нибудь шокирующие подробности.

    Мы можем только предполагать, как может сложиться судьба. И о возможной беременности Вы тоже предполагали.

    Мы привыкли думать, что эмбрион — это не человек. А кто, животное? И знаете, Бог сделал беременность женщины не такую, как например у черепахи, которая закапывает свой плод в песок, надеясь так его сберечь. Эмбрион человека Бог поместил в утробу матери, как самое надёжное место. Более надёжнее и безопаснее сложно придумать! Но, видимо нет… Беззащитное сердечко, которое уже начало отстаивать свой пульс под угрозой. И от кого она исходит!

    Вашей жизни ничто не угрожает. Вы лишь испытываете смятение, что свойственно беременным женщинам. Заручитесь поддержкой в той мере, чтобы сохранить начавшуюся уже жизнь. Поддержкой, в которой необходимо было удостовериться до зачатия, а не после.

    Если бы у плода была возможность ответить, на Ваш глубокий вопрос в заголовке, а рождаться ли в неизвестность? У него больше оснований сомневаться с такими родителями.

    Хотя, справедливости ради, отец Вашего будущего ребенка на даёт повода для его убийства.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Елена Волжская
    Модератор
    Количество записей: 74

    Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно набраться терпения. Кто знает, может быть ваш МЧ «созреет» в скором времени для официальной регистрации отношений. Не давите на него. Лучше от этого никому не будет. Под действием натиска мужчина не женится или сделает этот шаг необдуманно. Дайте ему время всё обдумать, «переварить». Для него это не просто формальность. Он берёт на себя ответственность за вас и будущего малыша. Мужской пол чисто биологически запрограммирован на принятие решений и деятельность. Нужно это понимать. Он же предложил Вам переехать к нему, однозначно оставить ребёнка, до родов зарегистрироваться, только попросил немного времени, чтобы всё взвесить: «…это должно идти от души, а не по принуждению…». Не подгоняйте его, проявите тактичность, пусть всё идёт естественным путём. Проявите женскую мудрость.

    Сейчас лучше, всё ваше внимание переключить на будущего малыша. Какую бесценную жемчужину Вам Господь послал. Любите её, оберегайте. Это огромное счастье. Сколько женщин мечтают забеременеть, тратят немалые средства, посещают всевозможных специалистов, ездят по святым местам, лелея надежду родить ребёночка. А Вы уже носите такое чудо под сердцем. Что для женщины может иметь большую радость? Берегите себя и будущего малыша.

    Елена Волжская
    психолог, психотерапевт
    e-mail: psycholog-elenavolzhskaya@yandex.ru
    http://psycholog-elenavolzhskaya.ru/
    Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Ответ #23806 на Рожать ли в неизвестность?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: