Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Otrofimova
    Гость
    Количество записей: 955

    Добрый день! Очень нужна психологическая помощь! Прохожу через развод! Очень сложно. Мир рухнул. Я 14 месяцев замужем за иностранцем. Он решил разводиться и купить билет мне домой. Не хочет делать мне грин Кард. Я без денег, без работы лечу домой жить с мамой! Я в шоке от происходящего. Хуже всего, что я осознаю, что это полностью моя вина. Я все испортила своей ревностью к его матери и ультиматумами «либо я — либо она». У него очень близкие отношения с ней. Но главное, что такие приступы были во всех отношениях изначально. Я всегда начинала ревновать к матерям и всегда это заканчивалось разрывом отношений. Я не знаю как исправить эту зацикленность. Очень сложно. Как не убивать любовь в отношениях. Как мне разрешить эту проблему?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Otrofimova. Мне всегда больно читать подобные истории. Я Вам сочувствую.

    Если есть хоть какая-то возможность сохранить семью, хоть какой-то, пусть самый слабый шанс, используйте его. Брак — это слишком серьезный институт, чтобы подобными предлогами его разрушать.

    Да, мать для человека имеет большое значение. Родителей следует уважать. Вы, как жена, создаете своим статусом словно еще один полюс притяжения. Не следует ультимативно «отрывать» мужа от того, первого полюса. Можно проиграть, что с Вами и произошло. Первый полюс выигрывает историей и силой родства. Вы, хоть и официальная жена, все же еще, как привитая ветвь. Ваша сила еще не настолько велика, чтобы преодолеть притяжение первого, главного полюса.

    В перспективе совместного жительства жена может обрести такую мощную силу притяжения, которая способна оторвать мужа от родителей:

    В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
    Посему оставит человек отца своего и мать
    и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

    (Мар.10:6-8)

    Заметьте, строки эти были написаны, когда женщина вряд ли могла действовать в такой, как Вы ультимативной форме. В те времена это было исключено. Т.е. добиться этого можно иными способами, без давления.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #22105 на Развод

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: