Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Мария
    Гость
    Количество записей: 955

    Доброго времени суток. мне 29 лет, на данный момент в декрете, возраст ребёнка 2,2. В ближайшее время планирую выходить на работу. Проблема во взаимоотношениях с супругом. Ребёнок с его стороны был желанный, однако после родов его отношение ко мне и ребёнку резко изменилось. Нет комплиментов, подарков, внимания, как мне, так и ребёнку. Бытовые вопросы все на мне, за это также не услышишь слов благодарности. Неоднократно пыталась до него свои мысли, переживания, изменения были на 2-3 дня. Спустя полгода узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и там проявляет активность. Был скандал, я на месяц от него с ребёнком уходила. Потом помирились. Пару дней назад снова увидела у него переписки интимного плана в разных социальных сетях. Он отрицает факт физической измены, а переписки считает глупостью, что это ничего не значит. Но для меня это измена и предательство. Я не уверена, что после второго раза смогу ему доверять, а без доверия невозможно выстроить нормальные отношения. Сейчас я задумываюсь о разводе. Естественно, я учитываю не только свои интересы, но и ребёнка. Но тут опять вопрос: а нужна ли ребёнку семья, где мама не верит папе, а Папа не уважает маму. От развода сейчас меня удерживает страх. Страх за будущее ребёнка и своё. Он сейчас выплачивает ипотеку за квартиру (приобретена в браке в равных долях на всех членов семьи). Осуждение родственников. Да и на работе будут разговоры. Я пока не представляю даже смогу ли обеспечивать себя и ребёнка и уделять ребёнку время

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Мария.

    Спрошу вас Мария, вам знакомо выражение конфетно — букетный период?

    Часто об этом говорят, но к сожалению не каждый понимает это и думает, что так оно и будет всю жизнь.

    За всё в этой жизни нужно бороться, за отношения, за чувства, достаток, за целостность семьи… Само собой ни что не делается, на вас легло бремя домашнего хозяйства, на него обеспечение семьи и выплата ипотечного долга…

    А вы не думали о том, что погружение в сферу достатка — «жить не хуже других», ущемляет людей в другом?

    Но тут опять вопрос: а нужна ли ребёнку семья,

    Вот ему она точно нужна и будет нужна до конца его жизни. Нужна ли она вам, обоим?

    Скажите Мария, что приобретёте вы, как жена, женщина разведясь? Может быть покой, может достаток, а может найдёте понимающего и любящего и вас и вашего ребёнка?

    Почему человека влечёт что-то другое? Почему его не тянет домой, как прежде? Может быть потому, что нужно сесть «глаза в глаза» и рассказать о своих чувствах друг другу, и постараться понять… Не себя, дорогие вы мои, а другого… рядом живущего. Лично я  против разводов, они не приносят в семью и в мир наших детей ни чего доброго, более того, разрушительно влияют на их будущую жизнь. https://azbyka.ru/fiction/pyat-yazykov-lyubvi/ Попробуйте почитать эту книгу с вашим мужем. Постарайтесь поговорить на тему примирения и отношений. Не переставайте любить.

    Спасибо вам Мария за письмо. Если вы постараетесь, то обязательно сможете. Пишите всегда рады помочь.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #38140 на Развод или сохранение семьи

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: