Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Разлад в отношениях — недопонимание, нет доверия

Помечено: ,

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Юлия
    Гость
    Количество записей: 955

    У нас случился с парнем сильный разлад в отношениях, он общается с другими девушками, причем не просто общения но и проявляет внимание как противоположному полу желание близкого общения, я ревную, а он говорит что это все просто так! Постоянно врет. Что мне делать?

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Юлия. Вы правы, это разлад. Другого и не может получиться, если Вас не ценят, Вами не дорожат. «Просто так» — возможно, для него это легкомысленное занятие. Но на Вас такое его общение с другими девушками, больно сказывается. Ваша боль не находит отклика в его душе. Значит, и Вы — просто так…

    Что мне делать?

    Ответ тут может быть только один, расставание. Причем, со сжиганием мостов, без возможности восстановления отношений. Он уже показал свое отношение. Уверяю Вас, в дальнейшем будет только больше страданий, если продолжите общение с ним.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Юлия
    Гость
    Количество записей: 955

    Так вот и не знаешь даже, как расстаться с ним. Мы вместе уже больше 6 лет, и если это была бы привязанность, то другое дело, но я то люблю и он вроде любит, по крайней мере говорит об этом. Просто так сложилось в жизни, что мы были в разлуке 2 года и за это время я поняла, что это точно не привязанность. Устроила скандал, по поводу этого всего, собрала вещи ему что бы он уходил, высказала все и так же ему сказала, что если ты общаешься, то это не уважение ко мне и что ценит нечего, что я для него делаю. Он же не понимает этого нечего, для него это просто общение. Как он говорит, я запрещаю общаться со всеми, а я не запрещаю, я ему объясняю, что общаться и флиртовать с другими — это 2 разные вещи, и так называемые друзья, с которыми ты не только общаешься, но и пьешь через день, для него это тоже стала нормой. И вывод такой такой, что он ушел в ванну и притих там, а заподозрила, что-то не ладное, и зашла, а он там с лезвием сидит и по руке хотел провести, я, конечно же, начала опять мозги вправлять и кричать о том, что он манипулирует мной, это неправильно, через несколько минут все тоже самое… В общем, я вообще не знаю что делать? Я даже расстаться с ним не могу из за этой попытки суицида. И вообще, эта девушка, с которой у него так называемое «общение», она уже появлялась в нашей жизни, как любовница его, но так нечего не прояснилось, было или не было неизвестно, и тут она опять лезет в наши отношения. В общем, я поставила условие, либо он ей звонит при мне и говорит, они не могут больше общаться, либо исход — что вещи уже собраны и в той стороне дверь. Правильно ли я вообще поступаю, или все таки вообще постараться все таки расстаться мирно? Я не знаю… я запуталась…

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Юля, здравствуйте. У парня Вашего серьезное нарушение психики (он склонен к суициду). Будь на Вашем месте другая девушка, он тоже бы проявлял суицид. Поэтому не держитесь за чувство вины, что если вдруг Вы расстанетесь, то он что-то сделает с собой. Это хорошо что Вы не женаты и у вас нет детей. Иначе было бы намного сложнее. Конечно нужно постараться решить всё мирным путем. Может у него есть выгода в вашем совместном проживании?  И после 2-х летнего разрыва кто проявил инициативу на восстановление?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Юлия
    Гость
    Количество записей: 955

    У нас не было разрыва, мы были в отношениях, но так случилось что мы не могли много разговаривать и общаться. Сегодня я узнала, что он признавался той девушке в любви, и сказал что это было по пьяне, я ему дала последний шанс все исправить и измениться, но он его потоатил на то чтобы напиться и заявиться домой в никаком состоянии, я забрала ключи и намерена расстаться и выгнать его из дому! Я больше не доверяю этому человеку и находиться рядом с ним я тоже не могу, а жить тем более, мне кажется, что все таки это конец нашим долгим отношениям, из его же бесмысленных поступках.. я не вижу смысла продолжать отношения, которые ни к чему не приведут.. Мне кажется, что я поступаю правильно, все таки горькая правда, чем сладкая ложь.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Юлия, надеюсь, следующие отношения Вы будете строить с бОльшей ответственностью выбора, с кем идти по жизни.

    И еще, до заключения брака не начинайте совместно жить. Статус официального брака выгоден прежде всего Вам. И мужчина более ответственен, поверьте. А «пробовать» — Вы, надеюсь, поняли, что «пробывание» ничем не мягче сказывается при разрыве отношений. А ведь именно это — на случай подстраховки, если не сложится, приводят в качестве самого весомого аргумента сторонники без штемпельных союзов.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    все таки горькая правда, чем сладкая ложь.

    Юля Вы правы.

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Ответ #24296 на Разлад в отношениях — недопонимание, нет доверия

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: