Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Семейные взаимоотношения Продолжать верить, что исправиться или раскрыть глаза?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Добрый день Милена. Сегодня чудесный день и для вас, и для меня, потому, что мы с вами живы и попытаемся поговорить откровенно, чтобы стать на правильный путь решения вашего вопроса.

    Любой обман – это боль, порой рана, а иногда затянувшийся шрам, но так или иначе, всё зависит от того, как  мы воспринимаем ситуацию…

    Не спроста мы начали разговор о вашей ране, тем более вы до сих пор видите в сердце нож… Спрошу вас драгоценная Милена: А как жить с ножом в сердце? Как прощать? Как выстраивать отношения? Трудно?

    Нет, невозможно.

    Нож в масло входит легко, но если его на ту же глубину вонзить в дерево… думаю что с трудом велики можно будет его изъять. Расслабьте своё сердечко, оно до сих пор в спазме и не отпускает обиду. Давайте вернёмся к тому времени когда боль была нанесена и удалить нож, поверьте это не просто  действие, но вы мысленно должны совершить это, чтобы уйти из того времени, увидев исцеляющееся сердце, прощая навсегда. Человеческая память, в час огорчения может возвращать его к этому моменту жизни, но даже возвращаясь, человек будет видеть исцелённое сердце, и даже при новой обиде, он не допустит такого ранения.

    Люди научились видеть проблемы, но к сожалению мало кто учится оценивать их сложность и решать.

    Очень хорошо, что вы сегодня с нами и хотите прибавить к своей жизни, к своему характеру, ещё больше лучшего и нужного для того, что бы и впредь, искать всегда мира, прощения, любви, долгоденствия.

    Вы честная, верная и очень чувствительная женщина. Я просто уверен, что вы всё поймёте и будете стараться изменять своего внутреннего человека. ) Это возможно для вас,  полезно и вам, и вашему ребёнку, и семье в целом. Ваша прошлая обида становиться меньше и меньше, вы её озвучили, вы приобретаете уверенность в себе, как жены и мамы, как мудрой и любимой женщины. Мы с вами сейчас учимся созидать. Обида — это не то, чему нужно посвятить жизнь, она не стоит времени,  внимания, страдания, мучения. Выбросьте её вон из сердца, из дома, из жизни. )

    Есть Святые Слова, которые помогаю нам понять, что мы порой тоже склонны к тому, чтобы совершать ошибки, но Слово нас учит прощать, делать по жизни верные действия.

    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

    38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.  (Лук.6:37,38)

    Это часть духовная, но поверьте, что в этом, неизведанном человеками, таиться очень многое. Мы решаем сейчас душевную часть в вашей жизни, которая имеет связь с духовной. )

    Милена, а вы попробуйте писать свой дневник, очень помогает, когда можно рассказать о многом, написать свои претензии, желания, планы, мечты… тайны. Пишите что думаете, но ищите и решений, практикуйте их.

    В конце концов у вас ведь есть муж, попробуйте приготовить его к рассказу, что бы и он и вы были в свободе, когда не будет ребёнка дома.

    Не вспоминая его ошибок, сядьте напротив друг — друга, возьмите его за руки… Расскажите ему не торопясь, во всех подробностях о боли в вашем сердце, о том, что вы чувствуете, что хотите избавиться от груза не прощения, которое может разрушать и здоровье, и семью. Разбейте вместе этот барьер, вы почувствуете насколько легко живётся и  дышится в свободе. )

    AnastasiaPSY
    Модератор
    Количество записей: 233

    Здравствуйте, Милена. Зачем Вам бороться с собой? Вы любите своего мужа? Есть поводы для ревности сейчас? Подозреваете ли в чем-то? Доверяете ему сейчас?

    Психолог
    Орлова Анастасия | Мой профиль | Сказать "Спасибо" |
    e-mail: anastasiaPSY@mail.ru
    instagram: nastyao.psy
    skype: anastasiapsy

    Милена
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте ,спасибо за теплые и правильные слова .

    Милена, а вы попробуйте писать свой дневник, очень помогает, когда можно рассказать о многом, написать свои претензии, желания, планы, мечты… тайны. Пишите что думаете, но ищите и решений, практикуйте их.

    Я веду  дневник , иногда пишу то что хотела бы сказать мужу ,как бы обращаясь к нему . Поговорить откровенно у нас нет возможности ,к сожалению .

    Здравствуйте, Милена. Зачем Вам бороться с собой? Вы любите своего мужа? Есть поводы для ревности сейчас? Подозреваете ли в чем-то? Доверяете ему сейчас?

    Здравствуйте , зачем бороться ? мне хочется отпустить прошлые обиды ,но не получается . Мужа я люблю ,повод для ревности ,даже не знаю ,даже если его и нет ,то сомнения всегда будут. Знаете,сложно доверять после всего пережитого ,но мне хочется верить что все будет иначе, а это уже не зависит полностью от меня.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Знаете,сложно доверять после всего пережитого ,но мне хочется верить что все будет иначе, а это уже не зависит полностью от меня.

    Здравствуйте Милена. Рад вашему честному ответу.) Спасибо.

    Возьму на себя смелость, заметить вам, что время не стоит на месте и решать обязательно надо. Ни кто из людей не ответственен за наши поступки, только мы. Как человек решает, так и поступает.

    Простите его раз и на всегда. Всё что затягивается с годами может переходить потом в депрессивное состояние души. Вы мать, а матери имеют силу, которая мобилизуется в период опасности, считайте, что пришло время мобилизовать ваши силы, решить.

    Возможность всегда можно найти. Вы говорите любите, говорите, что хотите – значит есть ради чего, значит надо найти возможность. Вы же находите время для интимной близости…

    Милена, вы Стратег, и поле боя ваша территория, ваши родные, измените тактику, не сидите в блиндаже, вступайте в бой. Запишите в своём дневнике план, и день за днём старайтесь действовать. Начните молиться за него, за себя, за время,  чтобы можно было уединиться, и рассказать мужу о вашей боли. Запишите в дневнике свою речь, повторяйте её, чтобы вы были готовы в любое время поговорить, не осуждая.

    В каждом дне веруйте и двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь – только так можно обрести уверенность в победе.)

    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

    Поверьте,что бессильных, людей нет, есть только не знающие и ленивые, но вы не то и не другое, значит можете.

     

    Милена
    Гость
    Количество записей: 955

    Мне хочется простить, но страх не дает, страх от того, что вновь буду предана им. Я не могу многого рассказать. Могу сказать только то, что несмотря ни на что я всегда оставалась с ним и на его стороне, поддерживала даже тогда, когда он был по уши в грязи, из-за своих поступков. Мне не хватает той же отдачи от моего мужа, наверное поэтому у меня нет уверенности и спокойствия. Я всегда ищу ему оправдание, что бы он ни сделал. Но он не понимает этого или не хочет понимать, возможно это его эгоизм. Я не раз приходила к выводу, он любит меня, любит детей, но себя он любит больше.

    Я знаю его с другой стороны, я знаю каким он может быть, каким внимательным и заботливым, он прекрасный отец, да и муж он не плохой, если не вспоминать те моменты… Сейчас у нас трудный период в жизни, но я называю это испытанием, после которого будет ясно изменится наша жизнь в лучшую сторону или все останется как есть. Я решила дать нам обоим шанс сохранить то, что у нас есть. Время покажет и расставит все на свои места. Мне ничего не остается как только ждать. Но этот страх, что время будет вновь потеряно… Вот в чем моя внутренняя тревога. Люди ведь не меняются.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Мне хочется простить, но страх не дает, страх от того, что вновь буду предана им.

    Вот тут вы попали в самую точку. Простить — не означает, забыть. Нужно не пытаться «выкинуть» из головы, что не возможно. Нужно учиться жить с этим. Прочтите, что скажите по этому поводу?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Milaya
    Участник
    Количество записей: 3

    Здравствуйте , почитала статью ,в ней ключевая для меня фраза «простить когда не просят прощения» ,Я для себя считаю, что муж не попросил достаточно искренне прощения ,да и вообще не считаю что он его просил ,это мое внутреннее чувство . Сколько бы раз он не говорил «прости «.я уже не верю в искренность его слов ,даже если он говорит это искренне.

    «Научиться жить с этим  «- согласна , это из головы не уйдет ,даже сны мне напоминают об этом .каждый сон с моим мужем сулит измену, не в буквальном смысле. Всегда присутствует другая женщина, к которой обращено внимание моего мужа в моем присутствии. Испытываю ощущение боли и обиды во сне. Неужели на столько это для меня болезненно ?

    «Другими словами, клиенту предлагают относится к негативному акту положительно: вам сделали плохо, а вы улыбайтесь. К чему может привести перевернутое в сознании способность оценивать происходящее? Разве это не шизофрения? (Вопрос риторический)»

    Улыбнешься в ответ на негатив ,не покажешь боли и ярости ,а внутри океан будет бушевать ,к чему это потом приведет ? Думаю что к нервному срыву.

     

     

    Ничто так не тяготит, как преданность

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    День добрый Милена. Всё что происходит в нашей жизни, человек принимает как опыт, для того чтобы не совершать глупости или для того, чтобы вершить добро. Выбирая для себя,  перешагнув через своё ,,Я,,  удостоив себя же продвижению вперёд.

    Человеческое Эго — это огромное препятствие в жизни и продвижении. На том уровне на котором случилось что – то, не решить вопроса, решение будет только на другом, высшем уровне. Значит надо переходить…  Альберт Эйнштейн сказал в своё время:

    «Информация в чистом виде — это не знание. Настоящий источник данных — это опыт».

    Знание приходит из опыта. Вы можете сколь угодно долго рассуждать над задачей, но это даст вам лишь ее философское понимание. Чтобы понять суть задачи, надо прочувствовать ее на себе, выполнив ее. И каков вывод? Новый опыт! ) Не тратьте время зря, ходя вокруг да около, берите и делайте, и вы получите бесценные знания.)

    «Вам следует выучить правила игры. И после этого вы будете играть как никто другой». Альберт Эйнштейн

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    муж не попросил достаточно искренне прощения ,да и вообще не считаю что он его просил ,это мое внутреннее чувство . Сколько бы раз он не говорил «прости «.я уже не верю в искренность его слов ,даже если он говорит это искренне.

    Т.е., Вы просто не предоставили ему возможности испросить прощения. Возможно, он думает, что бесперспективно вообще просить. А с Вашей стороны и не было сигнала, побуждающего предпринять попытку. А со временем, он думает, что уже остыло, остротата прошла и проблему лучше не ворошить.

    И вот, что в итоге, проблема не проговорена, каждый думает по своему, и думает, что другой думает так же. Но это не так. И проблема стала хронической болезнью.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Milaya
    Участник
    Количество записей: 3

    Склонна согласиться с вами … Но я давала возможность сделать этот шаг ,попросить прощения ,высказаться ,но мой муж ,как бы выразиться ,его эго не позволяет ему , с ним очень трудно выяснять отношения ,вытягивать из него ,то чем он недоволен или придти как какому либо компромису . Он предпочитает замалчивать и ничего не выяснять. Я же наоборот ,наверное как и многие женщины ,если есть проблема или недовольство хочу выяснить в чем причина ,что бы впредь не возникало конфликтов . Мне кажется это все так сложно для объяснения .потому что одно исходит из другого и получается замкнутый круг .

    Ничто так не тяготит, как преданность

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
Ответ в теме: Ответ #27937 на Продолжать верить, что исправиться или раскрыть глаза?

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: