Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    ну а как мне справляться?

    Прежде всего, перестаньте истязать себя. Относитесь к себе бережно. Это включает так же и питание, и режим сна и бодрствования.

    Кстати сказать, изменив отношение к себе, Вы тем самым дадите повод и для изменения к Вам окружающих. Разумеется, лгать люди не перестанут в результате, но чувство уважение к себе передается и на других.

    Зачем люди врут?

    Это философский вопрос. Лгут по разным причинам. Можно не мириться с этим явлением, но при этом, не казнить себя за ложь других. Это нелогично.

    Стоит ли продолжать общаться с таким человеком?

    На этот вопрос, думаю, многие ответят «нет». Наверное потому, что все когда-то были обмануты и не желают испытывать снова это горькое чувство, в котом есть и обида, и разочарование. Бывает, что лжец раскаивается, это другой разговор.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    николь
    Гость
    Количество записей: 955

    как мне строить отношения людьми, любые отношения, если я все так остро воспринимаю? и с каждым разом все хуже и хуже
    я не могу не причинять себе вреда, потому что я не справляюсь с эмоциями
    и у меня бвают состояния, когда я готов сделать очень плохие вещи

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Николь, ну тут два пути, как мне видится:

    1. Отказаться от формулировки «я не могу». Вам нужно взять на вооружение мысль, что Вы являетесь хозяином своего тела, своих мыслей и в том числе — эмоций. Вам поможет рациональное мышление, логика и потребуется постоянно упражняться в волевом усилии над собою. Используйте аффирмации примерно такого вида: «я владею собой», «я готов к встрече несовершенств людей», «я свободен от действий и слов других людей». Помните, никто, кроме Вас не может владеть Вами.
    2. Человек с заведомой установкой «я не могу», лишает себя самостоятельной и полноценной жизни. Если Вы признаете бессилие перед эмоциями, не видите ни единого шанса управлять своей жизнью, а значит — своими мыслями, то отправляйтесь к психиатру. Этим шагом Вы отдаете себя на усмотрение другому человеку, его умениям и знаниям. А так же, возложите надежду фармакологические препараты, которые возможно будут прописаны Вам. При этом, Вы должны понимать, что строить отношения с другими не можете, учитывая несовершенство этого мира и отсутствие гарантий в исключении возможности причинения душевной боли. Вам просто-напросто опасно для здоровья и жизни взаимодействовать с другими людьми.

     

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 3 сообщений - с 11 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Ответ #22359 на Проблемы с с собой

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: