Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ольга
    Гость
    Количество записей: 956

    Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 19 лет.
    У меня плохие отношения с братом и его девушкой (им по 20). Постоянные конфликты, ссоры. Они нарушают мои личные границы (могут придти со своими друзьями в мою комнату, скинуть мою одежду, моё постельное бельё), они постоянно указывают, как надо жить, упрекают меня всем (мы тогда купили тебе шоколадку, а тогда посуду за тобой помыли и тд)
    Я понимаю, что я тоже не идеальная, но я стараюсь следить за тем, что делаю и как говорю. Я не хочу изменить их, я хочу поменять своё отношение к этим ситуациям, хочу понять как нужно себя вести.
    Мне иногда кажется, что мне нравится чувствовать себя жертвой этих ситуаций. Что я такая несчастная, со мной плохо поступают. Помогите, пожалуйста, избавиться от этого чувства «вечной жертвы» и понять, как мне следует себя вести в конфликтных ситуациях.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 809

    Добрый час, Ольга.

    упрекают меня всем (мы тогда купили тебе шоколадку, а тогда посуду за тобой помыли и тд)

    Может быть, стоит попробовать самой мыть посуду и не брать шоколадки, и это лишит их возможности использовать против вас?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Ответ #51311 на Проблемы в семье

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: