Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Frololo
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, беспокоит проблема в общении с людьми. С новыми знакомыми вообще не могу найти пары слов, только когда они сами начинают «вытаскивать» меня на диалог, я как-то адаптируюсь. Избегаю зрительного контакта со всеми людьми, потому что когда в диалоге начинаю смотреть на кого-то, то у меня трясется голова или руки. Я слишком зажата и стеснительная, всегда боюсь что-то сделать не так и выглядеть глупо. Есть какие-нибудь советы?

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Frololo.

    С новыми знакомыми вообще не могу найти пары слов

    Дело в том, что не каждый по жизни способен так запросто начать общаться с незнакомым ему человеком. И кто-то это делает вполне просто, кто-то с натяжкой, а кому-то это вообще не удаётся.

    всегда боюсь что-то сделать не так и выглядеть глупо.

    А вот страх, который сопровождает ваши беседы и приходит раньше того, как вы начинаете диалог, вот здесь стоит разобраться. Скажите пожалуйста, а вы всегда чувствовали такое состояние с собеседником, когда это даже  проявляются физически? Возможно есть определённое время или события, когда вы себя стали так чувствовать? Пожалуйста, постарайтесь вспомнить…

    Frololo
    Гость
    Количество записей: 955

    Страх появился примерно 4-5 лет назад. Сначала такие симптомы проявлялись вовремя приема пищи на праздниках или в компаниях, а потом перешло уже в общение. С того времени меня это беспокоит.

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Простите за вопросы, которые по ходу будем вам задавать… но это нужно для нашей дальнейшей беседы.

    Frololo, скажите пожалуйста, а вам сколько лет исполниться в этом году?

    Теперь давайте уточним когда же, при каких обстоятельствах вы  почувствовали страх так явно впервые?

    Что именно вызывало страх, пища или люди?

     

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Frololo.

    Frololo

    Можно ли сказать, что вам нужна помощь в научении ведения светской беседы?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Frololo
    Гость
    Количество записей: 955

    Ничего страшного, если возникают вопрсоы. В этом году мне исполнится 19 лет. Впервые я начала бояться есть в компании, когда училась в школе, мы ходили в школьную столовую и сидели за столом человек по 6. Скорее дело в окружении, думаю, у меня боязнь того, что они будут на меня смотреть.

    Возможно, да, мне понадобится помощь в ведении светской беседы. Я очень хочу избавиться от этого всего…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Возможно, да, мне понадобится помощь в ведении светской беседы.

    В помощь теоретический материал, думаю, вы сможете найти, это не сложно. Я бы рекомендовал вам книжку, «Секреты общения. Магия слов» Джеймса Борга. Или ее аудио версия

    Аудиоверсия особенно мне нравится. Я сам с большим удовольствием прослушал эту книгу и, признаюсь, многое для себя прояснил.

    Правда, теории одной будет недостаточно. Но, знаете, когда вы будете понимать секреты, о которых говориться в книге, то и на собственное участие в общении будете смотреть иначе. Думаю, что вам даже захочется попрактиковаться.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Я очень хочу избавиться от этого всего…

    Frololo, отлично, пользуйтесь опытом людей, для того мы и рождены в мир друг для друга, чтобы помогать. )

    Очень рад вашему меняющемуся настроению и чудному возрасту, в котором у вас всё впереди, и вы сможете перешагнуть этот небольшой барьер в вашей жизни, чтобы почувствовать себя на другом, более возвышенном уровне общения, благодарно уделяя людям частичку своего тепла и достойно получая признание и внимание.

     

    Frololo
    Гость
    Количество записей: 955

    Спасибо большое за рекомендацию книни, обязательно прочитаю. А можно получить ещё какие-нибудь советы по тому, как уменьшить переживания во время общения и зрительном контакте?

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Frololo.

    Советы это хорошо, но давайте продвигаться вперёд не торопясь, усваивая каждую информацию, читайте книгу, обязательно конспектируйте и применяйте, усваивая каждый шаг.

    Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
    — Папа, видишь, все деревья идут назад!

    Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
    — Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!

    Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
    — Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

    Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
    — Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

    Пожилой мужчина ответил:
    — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни может видеть мир своими глазами …

    Любви и гармонии ВАМ! Смотрите на МИР открытыми глазами!

    Понимаете Frololo, нам дано многое, но не сразу и не всё, хорошо всегда стремиться к познанию, однако же, нужно уметь пользоваться, и ценить то, что имеем. Потому, вы на старте… а скорее на беговой дорожке, пользуйтесь всеми чудесами жизни правильно. ) Не прощаемся.

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 11 всего)
Ответ в теме: Ответ #41654 на Проблемы с общением и окружающими

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: