Психолог онлайн бесплатно Форумы Психологическая помощь онлайн Проблема в учебе, упадок сил. Не мой профиль

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Здравствуйте, у меня упадок настроения и сил из-за учёбы не из-за оценок, а просто, потому что пошла на профиль, который мне не нравится и я по уровню знаний отстаю хотя оценки лучше многих.
    Я пошла на этот профиль лишь из-за решения родителей, а именно папы, он хотел чтобы у меня было высшее образование тем более оценки такое позволяли (он умер 3 месяца назад). Когда я поняла, что я не могу там учится сказала мама, но она сказала лишь, что всё будет хорошо наймём репетиторов, если нужно, и всё будет отлично. Но я не маленькая понимаю, что они дорогие, сама учится я пыталась и учусь, но порой просто не могу, нет сил. Каждый день приходя домой и помогая с уроками сестре я просто плачу, потому что понимаю на сколько всё плохо, да я понимаю, что начало года оценки можно исправить, но это не успокаивать. Такое чувство, что вся моя уверенность в себе пропала вместе с силами.

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Добрый час, Марина. Сочувствую вашей скорби. Примите соболезнования.

    А Вы уже пришли к пониманию, что является вашим профилем?

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Скорее нет, чем да

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Здравствуйте, Марина.

    Возможно вы привыкли себя реализовывать в той сфере, в которой чувствовали превосходство, возможно наоборот, вы ждали всё это время чтобы выразить своё желание осуществить свои цели, а пришлось снова идти по наставлению родителей…

    Что же вас вдохновляло, что нравилось до того, как вы решились на именно этот профиль?

    Марина
    Гость
    Количество записей: 955

    Timon, думаю вы правы. В школе меня всегда вдохновляли выступления перед людьми, мне нравилось что-то обьяснять и пояснять. В жизни меня ничего не вдохновляло разве что моя семья…

    Soulexpert
    Хранитель
    Количество записей: 808

    Марина, если Вы не уверены, что знаете, чего хотите, то почему бы не оставаться на том пути, какой сейчас? Вы исключаете, что причина спада в учебе не лежит за пределами круга вопросов учебы? Трагические обстоятельства находят свое отражение на всех сферах жизни человека.

    Поговорим по душам? | Сказать "Спасибо" | Мой профиль

    Timon
    Модератор
    Количество записей: 189

    Марина, вы говорите такие слова…

    В жизни меня ничего не вдохновляло разве что моя семья…

    А как вы думаете, на то, чтобы подойти к самой жизни, как к большой семье? Ведь это огромное количество людей которые нуждаются в том, чтобы их наставляли, объясняли и поясняли. ) Это школа, но гораздо больше охватывает и если набираться мудрости и опыта, то вы сможете стать ещё более  полезным человеком чем в школе или своим близким. Вы будете расти сами и рядом с вами те, которым вы сможете помочь…  Марина вы же в этом нуждаетесь?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Ответ #41740 на Проблема в учебе, упадок сил. Не мой профиль

Вы можете использовать BBCodes для форматирования содержимого.
Ваш аккаунт не может использовать все доступные BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация: